В пермском ручье Гремячий, который впадает в Каму, были произведены отборы проб воды. На основании полученных результатов специалисты определят, поступают ли в водоем сточные воды.
«К проверке привлечены сотрудники природоохранной прокуратуры, Росприроднадзора и Государственной инспекции по экологии региона. По итогам лабораторных исследований будут приняты соответствующие меры прокурорского реагирования», — сообщает пресс-служба прокуратуры Пермского края в telegram-канале.
Ранее в социальных сетях жители пермского микрорайона Гайва сообщили о том, что вода в заливе Камы, куда впадает Гремячий, приобрела мутно-голубоватый оттенок. Очевидцы также отмечали гибель рыбы и исчезновение уток. По берегам расположены садовые кооперативы, а ранее дачники использовали воду из ручья для полива.
Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В пермском ручье Гремячий, который впадает в Каму, были произведены отборы проб воды. На основании полученных результатов специалисты определят, поступают ли в водоем сточные воды. «К проверке привлечены сотрудники природоохранной прокуратуры, Росприроднадзора и Государственной инспекции по экологии региона. По итогам лабораторных исследований будут приняты соответствующие меры прокурорского реагирования», — сообщает пресс-служба прокуратуры Пермского края в telegram-канале. Ранее в социальных сетях жители пермского микрорайона Гайва сообщили о том, что вода в заливе Камы, куда впадает Гремячий, приобрела мутно-голубоватый оттенок. Очевидцы также отмечали гибель рыбы и исчезновение уток. По берегам расположены садовые кооперативы, а ранее дачники использовали воду из ручья для полива.