24 апреля 2024

В Челябинской области произошла серия взрывов. Пострадали пять человек, в том числе 2-летний ребенок

Размер текста
-
17
+
В Челябинской области за прошедшие сутки произошли два взрыва бытового газа, в результате которых пострадали пять человек, в том числе 2-летний ребенок. Как сообщили «URA.Ru» в пресс-службе главного управления МЧС РФ по Челябинской области, одно из ЧП произошло в частном жилом доме в поселке Новоеткульский Чесменского района около 24 часов 21 февраля. Установлено, что в этот день глава семейства бурно отпраздновал день рождения сына, которому исполнилось 19 лет. Празднование проходило в необжитом доме, который перешел мужчине по наследству от матери. После праздника хозяин дома решил отогреть газом трубы отопления для того, чтобы завтра переехать сюда на постоянное место жительства. Сын помогал ему. За время обогрева произошла утечка газа. Работники не заметили этого и попытались зажечь на кухне газовую горелку. Произошел взрыв. На момент ЧП на кухне находились мужчина и два его сын - 19-летний подросток с 2-летним малышом на руках. В результате взрыва все трое получили термические ожоги 6 – 8% тела. У них поранены лицо, плечи, кисти, а у молодого человека – еще и внутренняя поверхность левого бедра. Все пострадавшие были госпитализированы в хирургическое отделение больницы. Сейчас их состояние оценивается как удовлетворительное.
 
Второе ЧП произошло в Златоусте. Накануне, 21 февраля, около 13 часов четверо мужчин ремонтировали в гараже маршрутную «Газель». В это время произошла утечка газа из баллона. Работники почувствовали запах газа и открыли окна для того, чтобы проветрить помещение. «Видимо, мужчины закурили, поэтому и произошел взрыв. Однако сами они не признаются в этом», - отметили представители ГУ МЧС. В результате взрыва пострадали двое из мужчин – 35-ти и 34-х лет. Они получили ожоги 5 – 7% тела. У них оказались повреждены лицо, шея, кисти рук и спина. Пострадавшие были госпитализированы в ожоговое отделение местной больницы. Сейчас их состояние не вызывает опасений.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Челябинска и области? Подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...