18 апреля 2024

Пермский робот-полицейский отстранен от работы. Причины

Размер текста
-
17
+
Пермский робот-полицейский не будет работать зимой, так как не приспособлен к суровым условиям уральского климата. Он не сможет передвигаться по гололеду и заснеженным дорогам, поскольку оснащен небольшими колесами, которые не предназначены для движения по снегу. Пока робокоп, аналогов которому в России нет, отправлен на модернизацию, где его укомплектуют новыми «примочками», сообщает PRM.Ru.
 
На разработку робокопа ушло два года, над ним работали конструкторы Москвы, а также Японии и Южной Кореи. Робот появился на улицах в 2007 году в День города, 12 июня, с подачи пермских органов власти. Передвигается он со скороcтью 5 километров в час и управляется оператором.
 
Напомним, погода играет злую шутку с механическим патрульным не в первый раз. Проблемы у робота начались еще летом, когда он вышел из строя из-за дождя. После чего некоторое время находился в ремонте.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Перми и края? Подписывайтесь на telegram-канал "Большая Пермь"!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...