23 апреля 2024

Сумин вырвался в лидеры среди губернаторов УрФО. В чем преуспел глава Южного Урала

Сумин вырвался в лидеры среди губернаторов УрФО. В чем преуспел глава Южного Урала
Размер текста
-
17
+
Челябинская область лидирует в Уральском федеральном округе по числу имущественных прав, оформленных в рамках так называемой «дачной амнистии», сообщил начальник регионального управления Федеральной регистрационной службы РФ Игорь Цыганаш. По его словам, в соответствии со специальным законом на Южном Урале уже оформлено более 46 тыс. имущественных прав на дачные участки, предназначенные для личного подсобного и дачного хозяйства, причем за полгода действия «дачной амнистии» количество ежемесячно выдаваемых свидетельств о праве собственности возросло в Челябинской области с 60 до 190. По мнению Цыганаша, таких результатов удалось достичь благодаря активной разъяснительной работе с населением.
 
Федеральный закон «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации по вопросам оформления в упрощенном порядке прав граждан на отдельные объекты недвижимого имущества» вступил в силу 1 сентября 2007 года. Благодаря этому закону большинство граждан имеют возможность без обращения в суд и с наименьшими временными и денежными затратами оформить имущественные права на земельные участки, предоставленные им до вступления в силу Земельного кодекса РФ, то есть до 30 октября 2001 года. Кроме того, под упрощенный порядок легализации подпадают объекты, расположенные на этих земельных участках.
 
Ранее сообщалось, что в ряде городов Челябинской области, в частности, Магнитогорске, по инициативе местных администраций начала действовать система единых расчетно-кассовых центров, в которых граждане могут не только оплатить все счета по жилищно-коммунальным услугам, но и получить необходимую консультацию в части реализации своих имущественных прав. В число услуг, оказываемых центрами, вошло оформление документов по «дачной амнистии».
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Челябинска и области? Подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...