18 апреля 2024

Депутаты нового состава ППЗС выбрали спикера и его заместителей. Сенсации не произошло

Размер текста
-
17
+
Сегодня, 14 марта, на первом после выборов (состоялись 2 марта) заседании депутаты нового состава Палаты представителей Законодательного собрания Свердловской области избрали своих руководителей. Как и прогнозировало «URA.Ru», спикером ППЗС стала Людмила Бабушкина, которая в прежнем составе палаты временно исполняла обязанности председателя. Напомним, ранее этот пост занимал Юрий Осинцев, который в 2007 году перешел на работу в Совет Федерации.
 
Вице-спикерами были избраны Владимир Никитин (в прежнем составе ППЗС также занимал этот пост) и Александр Серебренников (ранее возглавлял социальный комитет).
 
Сейчас в ходе заседания палаты объявлен перерыв, после которого свердловским сенаторам предстоит сформировать профильные комитеты и комиссии и выбрать их руководителей.
 
Как сообщало накануне наше агентство, руководители двух комитетов останутся прежние: законодательство будет курировать владелец «Финпромко», один из крупных спонсоров «Единой России» Анатолий Павлов, а промышленным комитетом продолжит заниматься Анатолий Сысоев. Социальный комитет получит под свое руководство директор ГУП СО «Газовые сети» Владимир Крупин. Главная интрига развернулась вокруг самого важного, бюджетного комитета, который ранее возглавлял Владимир Кучерюк, в новую палату не попавший. По нашим данным, его председателем будет избран Алексей Чеканов – нижнетагильский бизнесмен, строитель, банкир, старый друг Эдуарда Росселя и сосед губернатора по даче в деревне Харенки. 
 
По некоторой информации, предложение возглавить комитет по законодательству получал и сенатор Валерий Савельев, однако, оно было им отвергнуто (в окружении Савельева эту информацию не комментируют). Получается, что администрация губернатора выбирала между двумя соседями Росселя по даче – ведь Савельев живет рядом с губернатором в другом поселке – Малом Истоке.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...