У Ростехнадзора возникли претензии к «Карабашмеди». С руководителями проведено спецсовещание

Размер текста
-
17
+
ЗАО «Карабашмедь» привлекут к ответственности за нарушение в области промышленной безопасности. Соответствующий административный протокол на юридическое лицо составлен по итогам плановой комплексной проверки, проведенной на предприятии комиссией Управления Ростехнадзора по Челябинской области, сообщается на официальном сайте ведомства. Проверка была проведена в период с 23 марта по 1 апреля 2009 года. Она показала, что на комбинате «Карабашмедь» имеются цеха, участки и производства, где работы выполняются с нарушениями требований законодательства в области промышленной, экологической, энергетической безопасности. Всего выявлено 48 пунктов нарушений.
 
По результатам проверки проведено совещание с руководителями ЗАО «Карабашмедь», начальниками служб и цехов. Им выдан акт-предписание об устранении выявленных нарушений с указанием сроков. Кроме административного протокола на юрлицо составлено четыре протокола о привлечении к административной ответственности руководителей и специалистов, уточняется в официальном сообщении.
 
Ранее на сайте Управления по технологическому и экологическому надзору по Челябинской области было обнародован план комплексных проверок на апрель 2009 года. В него попали четыре предприятия региона: ОАО «Уральская Кузница», ЗАО «Южуралзолото Группа компаний», ЗАО «Коелгамрамор» и ЗАО «Бакальское рудоуправление».
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Челябинска и области? Подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...