«Прибалтика — отвлекающий маневр». Россия может лишиться Калининграда

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Круглый стол на тему: "Соглашение с Ираном достигнуто. Зачем Америке система ПРО в Европе?". Москва, мухин алексей
Фото:

Конфликт России и США может усилиться из-за региона Приднестровья и акватории Балтийского моря. В результате американские войска смогут продемонстрировать свою силу перед РФ и объявить ее «агрессором». Однако на прямое вооруженное столкновение с Россией Штаты не решатся. Об этом рассказали участники пресс-конференции в МИА «Россия сегодня», передает корреспондент «URA.Ru».

По словам экспертов, милитаризация Европы и усиление ПРО в Прибалтике ничто иное, как отвлекающий маневр Америки для нанесения более серьезного удара. «Точкой возможного конфликта между Россией и США может стать регион Приднестровья. Может оказаться, что Россия станет перед выбором либо согласиться с гибелью 200 000 жителей региона, которые имеют российский паспорт, или решать задачу пробивания коридора силами морского десанта в том месте, где Приднестровье подходит наиболее близко к побережью Черного моря, — заявил Константин Сивков, член-корреспондент Российской академии ракетно-артиллерийских наук. — В этом случае им придётся вступить в вооруженный конфликт с одесскими или украинскими силовиками, что станет поводом для США нанести по нашим десантникам удар. Это позволит Штатам продемонстрировать свою мощь в уничтожении нашего флота».

Еще одна болевая точка России — акватория Балтийского моря. В случае, если Америка втянет в НАТО Швецию и Финляндию, Финский залив может быть заблокирован. Это прервет морское сообщение между РФ и Калининградом. В ответ на это США попытается заставить Россию пойти на уступки, чтобы снять создавшуюся напряженность. «Вчера прошла информация, что Швеция при взаимодействии с США приняла решение организовать в Осло пункт базирования военно-морских сил. Так что нам уже частично прикрывают подход к нашему Калининградскому району», — подчеркнул директор Центра стратегических оценок и прогнозов Сергей Гриняев.

Иное развитие военного сценария предложил Алексей Мухин, генеральный директор Центра политической информации. По его мнению, Америка нанесет удар по Центральной Азии. «Шум сейчас в других местах: наращивание сил в Прибалтике, милитаризация Европы. Но самое интересное будет в Центральной Азии. По логике именно в этот узел нужно нанести удар, чтобы изменить тренд по созданию связки Азии через Евразию с Европой».

Также участники пресс-конференции отметили, что на сегодня США определили на территории России 12 целей, при поражении которых, по мнению американцев, военный потенциал нашей страны будет разрушен.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Конфликт России и США может усилиться из-за региона Приднестровья и акватории Балтийского моря. В результате американские войска смогут продемонстрировать свою силу перед РФ и объявить ее «агрессором». Однако на прямое вооруженное столкновение с Россией Штаты не решатся. Об этом рассказали участники пресс-конференции в МИА «Россия сегодня», передает корреспондент «URA.Ru». По словам экспертов, милитаризация Европы и усиление ПРО в Прибалтике ничто иное, как отвлекающий маневр Америки для нанесения более серьезного удара. «Точкой возможного конфликта между Россией и США может стать регион Приднестровья. Может оказаться, что Россия станет перед выбором либо согласиться с гибелью 200 000 жителей региона, которые имеют российский паспорт, или решать задачу пробивания коридора силами морского десанта в том месте, где Приднестровье подходит наиболее близко к побережью Черного моря, — заявил Константин Сивков, член-корреспондент Российской академии ракетно-артиллерийских наук. — В этом случае им придётся вступить в вооруженный конфликт с одесскими или украинскими силовиками, что станет поводом для США нанести по нашим десантникам удар. Это позволит Штатам продемонстрировать свою мощь в уничтожении нашего флота». Еще одна болевая точка России — акватория Балтийского моря. В случае, если Америка втянет в НАТО Швецию и Финляндию, Финский залив может быть заблокирован. Это прервет морское сообщение между РФ и Калининградом. В ответ на это США попытается заставить Россию пойти на уступки, чтобы снять создавшуюся напряженность. «Вчера прошла информация, что Швеция при взаимодействии с США приняла решение организовать в Осло пункт базирования военно-морских сил. Так что нам уже частично прикрывают подход к нашему Калининградскому району», — подчеркнул директор Центра стратегических оценок и прогнозов Сергей Гриняев. Иное развитие военного сценария предложил Алексей Мухин, генеральный директор Центра политической информации. По его мнению, Америка нанесет удар по Центральной Азии. «Шум сейчас в других местах: наращивание сил в Прибалтике, милитаризация Европы. Но самое интересное будет в Центральной Азии. По логике именно в этот узел нужно нанести удар, чтобы изменить тренд по созданию связки Азии через Евразию с Европой». Также участники пресс-конференции отметили, что на сегодня США определили на территории России 12 целей, при поражении которых, по мнению американцев, военный потенциал нашей страны будет разрушен.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...