«Майдан имени Дзержинского». Пермяки собираются пикетировать администрацию губернатора Басаргина

Пермяки возмущены арестом директора ЗиД Заворохина: намечены акции
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Митинг КПРФ за сохранение УЗТМ. Екатеринбург, пикет, достойную зарплату, соцгарантии, кпрф, митинг, коммунисты
Фото:

Арест исполнительного директора завода имени Дзержинского Егора Заворохина, подозреваемого в злоупотреблениях полномочиями (ст. 201 УК РФ), спровоцировал возмущение сотрудников предприятия. Как сообщил «URA.Ru» информированный источник, сегодня, 20 июля, на территории предприятия запланирован митинг заводчан — около 900 сотрудников намерены собраться на территории завода.

Кроме того, часть работников, подчиненных Заворохину, намерена выйти на одиночные пикеты под окнами администрации губернатора. Согласование с властями этой акции не требуется.

Как уже писало «URA.Ru», топ-менеджер был вызван на допрос утром 17 июля, после чего был задержан. Это не первый арест. Как уже писало «URA.Ru», в начале июня 2015 года Дзержинский районный суд Перми санкционировал заключение под стражу двух компаньонов руководителя парламентской фракции «Единой России» в ЗС Юрия Борисовца — Владислава Шинкевича и Дениса Бронникова. Именно этот дуэт силовики подозревают в развале «ЗиД», находящегося в процедуре банкротства с 2005 года.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Перми и края? Подписывайтесь на telegram-канал "Большая Пермь"!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Арест исполнительного директора завода имени Дзержинского Егора Заворохина, подозреваемого в злоупотреблениях полномочиями (ст. 201 УК РФ), спровоцировал возмущение сотрудников предприятия. Как сообщил «URA.Ru» информированный источник, сегодня, 20 июля, на территории предприятия запланирован митинг заводчан — около 900 сотрудников намерены собраться на территории завода. Кроме того, часть работников, подчиненных Заворохину, намерена выйти на одиночные пикеты под окнами администрации губернатора. Согласование с властями этой акции не требуется.   Как уже писало «URA.Ru», топ-менеджер был вызван на допрос утром 17 июля, после чего был задержан. Это не первый арест. Как уже писало «URA.Ru», в начале июня 2015 года Дзержинский районный суд Перми санкционировал заключение под стражу двух компаньонов руководителя парламентской фракции «Единой России» в ЗС Юрия Борисовца — Владислава Шинкевича и Дениса Бронникова. Именно этот дуэт силовики подозревают в развале «ЗиД», находящегося в процедуре банкротства с 2005 года.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...