«Вот уходит наше время…» На Южном Урале умер известный уральский бард

«Вот уходит наше время…» В Златоусте умер известный уральский бард
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Фото:

В Златоусте на 68-м году жизни скончался популярный бард Юрий Зыков. Как сообщил портал «Златоуст 74», прощание с поэтом состоится 23 июля в верхнем ритуальном зале возле горбольницы N 1 на проспекте Гагарина с 15 до 16 часов.

Бывший заместитель редактора газеты «Златоустовский рабочий» был широко известен и за пределами города, будучи неоднократным лауреатом бардовских фестивалей. Организатором одного из них, проходящего на «Черной скале» в Златоусте, являлся и он сам.

Любителям жанра Зыков известен как автор песен «На Куйбышевскую волну», «Гитара по кругу», «Я мечтаю о царевне», «Омыты перроны слезами дождей» и многих других, ставших популярными.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Челябинска и области? Подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Златоусте на 68-м году жизни скончался популярный бард Юрий Зыков. Как сообщил портал «Златоуст 74», прощание с поэтом состоится 23 июля в верхнем ритуальном зале возле горбольницы N 1 на проспекте Гагарина с 15 до 16 часов. Бывший заместитель редактора газеты «Златоустовский рабочий» был широко известен и за пределами города, будучи неоднократным лауреатом бардовских фестивалей. Организатором одного из них, проходящего на «Черной скале» в Златоусте, являлся и он сам. Любителям жанра Зыков известен как автор песен «На Куйбышевскую волну», «Гитара по кругу», «Я мечтаю о царевне», «Омыты перроны слезами дождей» и многих других, ставших популярными.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...