В России скоро будет дефицит бензина. «Роснефть» винит Минфин

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Роснефть. Нижневартовск , роснефть, табличка
Фото:

Налоговый маневр, который использует Минфин России, приведет к дефициту бензина в стране уже через год. Об этом заявил вице-президент компании «Роснефть» Михаил Леонтьев.

«Мы много раз говорили, что налоговый маневр, разработанный совершенно при другой конъюнктуре и для других задач, работает в обратную сторону при нынешнем уровне цен», — сказал он в интервью радиостанции «Говорит Москва». Он отмечает, что на данный момент не наблюдается сильное уменьшение масштабов переработки, но в среднесрочной перспективе политика Министерства финансов окажется невыгодной.

«Вся логика, вся модель экономического поведения, диктуемого налоговым маневром, состоит в том, чтобы минимизировать переработку и максимизировать экспорт. Это, безусловно, приведет к дефициту топлива в среднесрочной перспективе, то есть через год-полтора», — уверен вице-премьер нефтегазовой компании.

В качестве подтверждения своих слов он рассказал, что «Башнефти» пришлось снизить переработку на 18 %. Так произошло, потому что маленькой компании необходимо подстраиваться под рынок и выживать в достаточно трудные времена. «Роснефть» как компания с большей зоной ответственности не может поступить также. Тем не менее Леонтьев признает, что современная система налогового регулирования «большую часть переработки делает убыточной».

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Налоговый маневр, который использует Минфин России, приведет к дефициту бензина в стране уже через год. Об этом заявил вице-президент компании «Роснефть» Михаил Леонтьев. «Мы много раз говорили, что налоговый маневр, разработанный совершенно при другой конъюнктуре и для других задач, работает в обратную сторону при нынешнем уровне цен», — сказал он в интервью радиостанции «Говорит Москва». Он отмечает, что на данный момент не наблюдается сильное уменьшение масштабов переработки, но в среднесрочной перспективе политика Министерства финансов окажется невыгодной. «Вся логика, вся модель экономического поведения, диктуемого налоговым маневром, состоит в том, чтобы минимизировать переработку и максимизировать экспорт. Это, безусловно, приведет к дефициту топлива в среднесрочной перспективе, то есть через год-полтора», — уверен вице-премьер нефтегазовой компании. В качестве подтверждения своих слов он рассказал, что «Башнефти» пришлось снизить переработку на 18 %. Так произошло, потому что маленькой компании необходимо подстраиваться под рынок и выживать в достаточно трудные времена. «Роснефть» как компания с большей зоной ответственности не может поступить также. Тем не менее Леонтьев признает, что современная система налогового регулирования «большую часть переработки делает убыточной».
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...