19 апреля 2024

Россия поднялась в международном рейтинге восприятия коррупции. До Азербайджана

Россия поднялась в международном рейтинге восприятия коррупции
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Информационное агентство "Россия Сегодня". Москва, россия сегодня
Россия заняла 119-е место в новом "Индексе восприятия коррупции" Фото:

Россия набрала 29 баллов из 100 в новом рейтинге Transparency International о восприятии коррупции. Страна поднялась до 119-го места и оказалась рядом с Гайаной, Азербайджаном и Сьерра-Леоне.

«Наш индекс явно показывает, что коррупция приводит к упадку по всему миру. Но 2015 год снова стал годом, когда люди вновь вышли на улицы, чтобы дать отпор коррумпированной системе. Люди по всему миру послали ясный сигнал властям: настало время для решения этой проблемы», — комментирует результаты минувшего года председатель Transparency International Хосе Угас.

Стоит отметить, что 119-е место является лучшим результатом для России с 2012 года. Однако Пакистан, Танзания, Белоруссия, Молдавия и Косово до сих пор оказываются впереди. Также своим позиции улучшила Украина — поднялась со 142-го на 130-е место.

При этом среди стран европейского региона Россия признана страной с самой сложной коррупционной ситуацией. Негативно на позициях страны сказывается также плачевное положение гражданского общества и независимых СМИ. По мнению докладчиков, российские власти «душат» эти институты свободы.

Среди лидеров рейтинга традиционно оказались Дания, Финляндия и Швеция. Самые худшие позиции у КНДР и Сомали. Всего Transparency International оценил 168 стран.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Россия набрала 29 баллов из 100 в новом рейтинге Transparency International о восприятии коррупции. Страна поднялась до 119-го места и оказалась рядом с Гайаной, Азербайджаном и Сьерра-Леоне. «Наш индекс явно показывает, что коррупция приводит к упадку по всему миру. Но 2015 год снова стал годом, когда люди вновь вышли на улицы, чтобы дать отпор коррумпированной системе. Люди по всему миру послали ясный сигнал властям: настало время для решения этой проблемы», — комментирует результаты минувшего года председатель Transparency International Хосе Угас. Стоит отметить, что 119-е место является лучшим результатом для России с 2012 года. Однако Пакистан, Танзания, Белоруссия, Молдавия и Косово до сих пор оказываются впереди. Также своим позиции улучшила Украина — поднялась со 142-го на 130-е место. При этом среди стран европейского региона Россия признана страной с самой сложной коррупционной ситуацией. Негативно на позициях страны сказывается также плачевное положение гражданского общества и независимых СМИ. По мнению докладчиков, российские власти «душат» эти институты свободы. Среди лидеров рейтинга традиционно оказались Дания, Финляндия и Швеция. Самые худшие позиции у КНДР и Сомали. Всего Transparency International оценил 168 стран.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...