Никита Белых в знак протеста объявил голодовку в СИЗО

Никита Белых решил выразить протест в традиционной форме
Фото: Фото: Владимир Андреев © URA.Ru
Глава Кировской области Никита Белых, который сейчас находится под арестом в СИЗО «Лефортово», начал голодовку. Таким образом губернатор выразил протест против выдвинутого в отношении него обвинения во взятке.
«Сегодня утром, еще до моего прихода, Белых подал заявление на имя начальника СИЗО о начале голодовки в знак протеста против выдвинутого в отношении него обвинения, а также из-за того, что к нему до сих пор не пустили его супругу и брата», — сказал адвокат Белых Вадим Прохоров, слова которого приводит ТАСС.
К слову, во время своего первого интервью из «Лефортово» Никита Белых в качестве одного из позитивных моментов пребывания в СИЗО отмечал, что он, наконец, худеет . Как только губернатор поступил в «Лефортово», он несколько дней сидел на хлебе и воде, потому как боялся, что без необходимых лекарств у него может обостриться сахарный диабет. За первые дни тря в СИЗО Белых сбросил четыре килограмма.
Напомним, что губернатора Кировской области задержали в столичном ресторане 24 июня. По данным следствия, Никита Белых получил от бизнесмена пакет, в котором было 100 тысяч евро и бутылка вина.
Позже появились данные Следственного комитета, согласно которым за два последних года Белых в общей сложности получил взятку в 400 тыс. евро. Кировский губернатор решением Басманного суда Москвы арестован до конца августа.
Материал из сюжета:
Дело Никиты БелыхПубликации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Ирина20 июля 2016 03:18Ему полезно для здоровья поголодать.Пусть ему еще вспомнят МашуГайдар,как ее Белых опекал и отправлял за счет бюджета за рубеж .И где теперьМаша?На Украине поносит все российское.А у всей ее семьи рыло в пуху,начиная с деда и ,уж конечно,отца-проотца всей шайки воров-предпринемателей.
- это на пользу30 июня 2016 13:13Вес сбрасывает.
- Уася30 июня 2016 12:46А марку вина узнать можно?И цену ,естественно.
- Костя30 июня 2016 06:21Аппетит, болезный, на нервной почве потерял. Ну, это бывает. Но зачем комедию ломать, голодовки объявлять? Так глядишь, опять зауважали бы -переживает, мучается совестью человек.
- 30 июня 2016 03:30Мое мнение такое. Никита Белых, сам виноват, что оказался в таком затруднительном положении. Чиновник прекрасно знал, что во власти ведется активная борьба с коррупцией, однако это не помешало ему попасть в поле зрения следователей.