На место пожара в селе Бызово под Нижним Тагилом, где погибли пятеро детей, приехал начальник главного управления МЧС по Свердловской области, генерал-майор Виктор Теряев. Об этом URA.RU сообщил источник в экстренных службах.
«На месте сгоревшего дома работают Теряев и [начальник отдела государственного пожарного надзора Станислав] Шевелев. К месту происшествия подъехала испытательная пожарная лаборатория», — рассказал собеседник агентства. По его словам, Теряев не может связаться с подчиненными из-за плохой связи в Бызово: «Это самое отдаленное село в Горноуральском округе, связи нет».
В пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области не стали уточнять URA.RU, присутствуют ли Теряев и Шевелев на пожаре. «На месте с утра работают первый заместитель начальника, генерал-майор Иван Павленко и заместитель начальника по государственной противопожарной службе Валерий Казаков», — заявили в ведомстве.
URA.RU стало жертвой провокации — наш редактор арестован на 2 месяца за подозрение во взятке в 20 тысяч рублей родному дяде.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
Вы подписались на рассылку
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
На место пожара в селе Бызово под Нижним Тагилом, где погибли пятеро детей, приехал начальник главного управления МЧС по Свердловской области, генерал-майор Виктор Теряев. Об этом URA.RU сообщил источник в экстренных службах. «На месте сгоревшего дома работают Теряев и [начальник отдела государственного пожарного надзора Станислав] Шевелев. К месту происшествия подъехала испытательная пожарная лаборатория», — рассказал собеседник агентства. По его словам, Теряев не может связаться с подчиненными из-за плохой связи в Бызово: «Это самое отдаленное село в Горноуральском округе, связи нет». В пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области не стали уточнять URA.RU, присутствуют ли Теряев и Шевелев на пожаре. «На месте с утра работают первый заместитель начальника, генерал-майор Иван Павленко и заместитель начальника по государственной противопожарной службе Валерий Казаков», — заявили в ведомстве. Пожар в Бызово произошел в одном из частных домов, принадлежащем многодетной семье, в ночь на 15 апреля. В огне, по официальным данным, погибли пятеро детей. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев дал поручения организовать медицинскую помощь пострадавшим.