![Снегопад в Екатеринбурге, снег, зима, такси, яндекс такси, снегопад](https://s.ura.news/images/news/upload/news/523/402/1052523402/511496_Snegopad_v_Ekaterinburge_sneg_zima_taksi_yandeks_taksi_snegopad_250x0_4256.2837.0.0.jpg)
Заработок свердловских водителей такси растет из-за снегопадов и Нового года. Об этом URA.RU сообщили в пресс-службе Yandex Go.
«Сейчас спрос на такси ощутимо вырос, потому что начался предпраздничный сезон и снегопады во многих городах. В это время года традиционно наблюдается рост заработка водителей», — пишет представитель сервиса, не уточнив средний размер заработка.
Так, вечером 20 декабря, чтобы добраться из центра Екатеринбурга до микрорайона ЖБИ, придется заплатить почти в два раза дороже, чем обычно — около 400 рублей. Доехать из центра в Академический микрорайон или Уралмаш — 450-500 рублей.
В минувшие выходные в Свердловской области выпала половина месячной нормы осадков. Из-за снежного коллапса рейсы, летевшие в екатеринбургский аэропорт Кольцово, были вынуждены приземлиться на запасных аэропортах в Тюмени и Челябинске, а жители Екатеринбурга провели утро в 9-балльных пробках. Как сообщают источники URA.RU, мэрия Екатеринбурга и администрации районов готовятся к сильным снегопадам 21—23 декабря. Управление МЧС по Свердловской области также предупредило жителей региона о надвигающихся снегопадах.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!
![](https://s.ura.news/images/news/upload/publication_promo_email/1/10bb59f458819f86797abb3b90e67892_560x200_1888.674.32.64.jpg)