Проект набережной предполагает обустроенный пляжФото: пресс-служба ЕВРАЗ
В Качканаре построят современную набережную с велодорожками, сценой, обустроенным пляжем и туристическим центром. Проект победил во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной среды в категории «Малые города России». Как сообщили URA.RU в пресс-службе компании ЕВРАЗ, которая оказала финансовую поддержку при подготовке документации, обустройство берега Нижне-Качканарского водохранилища обойдется в 200 млн рублей.
«Качканар впервые участвовал во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды, что открыло уникальную возможность получить федеральный грант для преображения города. Спасибо жителям города за инициативность и активность при выборе территории», — отметил глава Качканарского городского округа Андрей Ярославцев.
Проект будет реализован на условиях софинансирования. На обустройство набережной пойдут средства федерального гранта, деньги из региональных и муниципальных бюджетов, а также внебюджетных источников.
На новой набережной появятся пешеходные и велосипедные дорожки, детские и спортивные площадки, сцена, смотровая и экоплатформы. Кроме того, проект предполагает обустройство пляжа, аэрарий и туристический центр с выставкой под открытым небом. Здесь же можно будет взять на прокат спортивное оборудование, а также посетить кафе и фудкорты.
По словам директора ЕВРАЗа по взаимодействию с органами государственной власти и благотворительной деятельности Марии Дроновой, новая набережная станет местом притяжения жителей и гостей города. Также этот проект послужит отправной точкой для развития туризма и создаст возможности для новых видов досуга.
На набережной появятся туристический центр с выставкой под открытым небом и смотровая площадка
Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Качканаре построят современную набережную с велодорожками, сценой, обустроенным пляжем и туристическим центром. Проект победил во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной среды в категории «Малые города России». Как сообщили URA.RU в пресс-службе компании ЕВРАЗ, которая оказала финансовую поддержку при подготовке документации, обустройство берега Нижне-Качканарского водохранилища обойдется в 200 млн рублей. «Качканар впервые участвовал во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды, что открыло уникальную возможность получить федеральный грант для преображения города. Спасибо жителям города за инициативность и активность при выборе территории», — отметил глава Качканарского городского округа Андрей Ярославцев. Проект будет реализован на условиях софинансирования. На обустройство набережной пойдут средства федерального гранта, деньги из региональных и муниципальных бюджетов, а также внебюджетных источников. На новой набережной появятся пешеходные и велосипедные дорожки, детские и спортивные площадки, сцена, смотровая и экоплатформы. Кроме того, проект предполагает обустройство пляжа, аэрарий и туристический центр с выставкой под открытым небом. Здесь же можно будет взять на прокат спортивное оборудование, а также посетить кафе и фудкорты. По словам директора ЕВРАЗа по взаимодействию с органами государственной власти и благотворительной деятельности Марии Дроновой, новая набережная станет местом притяжения жителей и гостей города. Также этот проект послужит отправной точкой для развития туризма и создаст возможности для новых видов досуга.