Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Общество

ЖКХ и Городская среда

СГЭС инвестируют 1,2 млрд рублей в энергоснабжение дачных кооперативов Сургута

30 сентября 2024 в 09:40
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
В планах энергетиков увеличить и установить дополнительные мощности в дачных кооперативах

В планах энергетиков увеличить и установить дополнительные мощности в дачных кооперативах

Фото: пресс-служба СГЭС

Компания «Сургутские городские электрические сети» (СГЭС) инвестирует 1,2 миллиарда рублей в повышение надежности энергоснабжения дачных кооперативов Сургута. Об этом URA.RU рассказали в пресс-службе компании.

«Наша инвестиционная программа охватывает период с 2023 по 2027 года и включает масштабные проекты по модернизации энергетических объектов. Мы планируем значительно увеличить и установить дополнительные мощности в СОНТ Сургута и Сургутского района. Общий объем инвестиций в модернизацию сетей дачных кооперативов — 1,2 миллиарда рублей», — отметил руководитель предприятия Виталий Пак.

Работа по обновлению энергетической инфраструктуры носит системный характер. Ремонты уже прошли в шести кооперативах. Это «Крылья Сургута», «Чернореченский», «Авиатор 34», «Калинка», «Прибрежный» и «Ветеран-2».

Продолжение после рекламы

«Уже смонтированы восемь новых трансформаторных подстанций, установлены 167 новых опор и протянуты воздушные линии электропередачи (ВЛЭП) общей протяженностью более 10 километров. В настоящее время специалисты компании проводят работы по установке новых ВЛЭП в „Дорожник“, „Лайнер“, „Север-1“», — пояснили в пресс-службе компании.

В настоящее время в западной части пригорода Сургута продолжается строительство новой подстанции (ПС) 35/6 кВ мощностью 20 МВА. Она обеспечит необходимыми мощностями кооперативы «Победит-1» и «Победит-2» и создаст резерв для бытового потребления электроэнергии. Запуск подстанции запланирован на декабрь 2025 года, в ее строительство и ввод в эксплуатацию компания инвестирует 255 миллионов рублей.

В пресс-службе СГЭС также отметили, что обсуждение текущих и планируемых работ проходит совместно с самими дачниками. В состав рабочей комиссии выездных проверок входят специалисты компании, представители администраций и председатели садовых кооперативов. Так, результат последней проверки сетей СОНТ показал удовлетворительную подготовленность к осенне-зимнему периоду 2024-2025 годов.

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Что случилось в ХМАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки», чтобы узнавать все новости первыми!

Подписаться
Комментарии (5)
  • Аля
    23 декабря 2024 20:43
    Главное что и про сонты не забыли, здорово!
  • Игорь
    23 декабря 2024 20:43
    Планы масштабные, надеемся все осуществится!
  • Геннадий
    30 сентября 2024 15:27
    Хорошие инвестиции
  • Татьяна
    30 сентября 2024 15:26
    Это очень приятные новости!
  • Чернореченский
    30 сентября 2024 15:23
    Крутые, спасибо энергетикам
Следующий материал