
Британия в сотрудничестве с Соединенными Штатами провела успешные испытания гиперзвукового ракетного двигателя. Эту информацию подтвердили в Министерстве обороны Великобритании.
«Британия совместно с США успешно испытала гиперзвуковой ракетный двигатель», — говорится в заявлении Минобороны на официальном сайте ведомства. Там добавили, что британские ученые протестировали гиперзвуковой двигатель, проводя 233 испытания в исследовательском центре NASA в американском штате Вирджиния. Цель программы — создать демонстратор гиперзвукового оружия к 2030 году, что должно укрепить оборонные способности Великобритании.
Эти испытания, проведенные под руководством лаборатории оборонной науки и технологий, включали анализ данных в реальном времени и различные варианты конструкции двигателя, который продемонстрировал высокую производительность и дальность полета, превышающую обычные ракеты. Результаты испытаний также укрепляют сотрудничество между Великобританией и США в области гиперзвукового оружия, заключили в британском Минобороны.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
