
Явление продлится лишь до вечера того же дня
Жители Свердловской области вновь столкнутся с магнитной бурей. Геомагнитные возмущения ожидаются 5 июня в первой половине дня, прогнозируют в лаборатории солнечной астрономии ИКИ РАН.
«С размаху влетели в зону действия южной корональной дыры. Буря может закончиться далеко не так быстро, как обещали», — сообщают в telegram-канале лаборатории.
Предварительно, буря приблизится к уровню G2 (средняя). В норму показатели, судя по графику, придут уже в конце того же дня.

График магнитных бурь
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!

Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!