28 марта 2024

ГУ МЧС РФ по Курганской области обновило «черный список» пожароопасных объектов. Подобности

Размер текста
-
17
+
Сегодня, 3 апреля, главное управление МЧС России по Курганской области обнародовало новый «черный список» пожароопасных объектов. Впрочем, новым его можно назвать с большой натяжкой, так как среди вновь появившихся объектов, находящихся в угрожающем пожароопасном состоянии, значится только детский сад «Теремок», расположенный в Юргамышском районе, передает корреспондент «URA.Ru». В остальном список, в сравнении с предыдущим, обнародованным в январе этого года, не изменился.
 
Среди объектов, находящихся в угрожающем пожароопасном состоянии находятся, например, завод «Русич» (КЗКТ), торговый дом «Калинка», Шадринская районная больница, четыре общежития, а также другие объекты – всего таковых 11.
 
Как пояснила «URA.RU» начальник пресс-службы ГУ МЧС по Курганской области Татьяна Орлова, проблемы везде одинаковые: нет автоматической пожарной сигнализации, звукового оповещения и огнетушителей, пути эвакуации забиты. В некоторых ситуациях инспекторы госпожнадзора идут на уступки и смягчают меры воздействия за несоблюдение требований пожарной безопасности. Однако в данном случае они столкнулись с тем, что руководству и персоналу объектов просто лень заниматься обеспечением собственной й безопасности. Даже обучение на предмет действия персонала и жильцов в условиях возникновения огня нигде не проводятся.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Кургана и области? Подписывайтесь на telegram-канал "Курганистан"!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...