Глава ФАДН Игорь Баринов открыл памятник Герою Мадояну в Ростове-на-ДонуФото: Пресс-служба ФАДН России
В Ростове-на-Дону во время торжественного мероприятия открыли памятник Герою Советского Союза и Почетному гражданину города Гукасу Мадояну. В церемонии принял участие глава Федерального агентства по делам национальностей (ФАДН) Игорь Баринов. Об этом сообщила пресс-служба ведомства в своем telegram-канале. В мероприятии также поучаствовали и.о. губернатора Ростовской области Юрий Слюсарь, председатель правления Нахичеванской-на-Дону армянской общины Арутюн Сурмалян, родственники Гукаса Мадояна и юнармейцы.
Игорь Баринов: подвиг Гукаса Мадояна навсегда останется в истории
Фото: Пресс-служба ФАДН России
«Ростов-на-Дону — многонациональный город, и во время войны все его жители встали на защиту общего дома, Родины. Подвиг Гукаса Мадояна навсегда останется в истории города, ведь без таких героев не было бы будущего для следующих поколений», — заявил Игорь Баринов.
Гукас Мадоян внес большой вклад в освобождение Ростова-на-Дону в 1943 году. Под его командованием бойцы на протяжении шести дней ожесточенных боев отражали натиск врага, отбили 43 атаки и героически удерживали железнодорожный вокзал до прибытия подкреплений.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Ростове-на-Дону во время торжественного мероприятия открыли памятник Герою Советского Союза и Почетному гражданину города Гукасу Мадояну. В церемонии принял участие глава Федерального агентства по делам национальностей (ФАДН) Игорь Баринов. Об этом сообщила пресс-служба ведомства в своем telegram-канале. В мероприятии также поучаствовали и.о. губернатора Ростовской области Юрий Слюсарь, председатель правления Нахичеванской-на-Дону армянской общины Арутюн Сурмалян, родственники Гукаса Мадояна и юнармейцы. «Ростов-на-Дону — многонациональный город, и во время войны все его жители встали на защиту общего дома, Родины. Подвиг Гукаса Мадояна навсегда останется в истории города, ведь без таких героев не было бы будущего для следующих поколений», — заявил Игорь Баринов. Гукас Мадоян внес большой вклад в освобождение Ростова-на-Дону в 1943 году. Под его командованием бойцы на протяжении шести дней ожесточенных боев отражали натиск врага, отбили 43 атаки и героически удерживали железнодорожный вокзал до прибытия подкреплений.