02 марта 2025

На заседании свердловского правительства представили нового куратора городов и районов. Скоро шефы будут и у всех школ

Размер текста
-
17
+
Сегодняшнее оперативное совещание свердловского правительства началось с минуты молчания: члены кабинета министров почтили память россиян, погибших в воскресенье на теплоходе «Булгария». Как передает корреспондент «URA.Ru», также на заседании министрам был представлен новый вице-премьер по работе с муниципалитетами Алексей Багаряков, сдавший для этого мандат депутата Госдумы. Премьер Анатолий Гредин сообщил, что его заместитель будет также курировать работу управляющих управленческими округами, которые должны работать с ним напрямую.
 
Впрочем, скоро кураторы будут не только у городов и районов, но и у образовательных учреждений. Обсуждая реализацию программы «Наша новая школа», Гредин предложил вернуться к традиции подшефности школ, интернатов и детских домов крупными предприятиями, общественными организациями. По мнению премьера, прежде всего поддержку необходимо оказать детским домам. Шефство над образовательными учреждениями должно быть престижным, считает Гредин, и работать над этим должен и Минобразования, и иные профильные ведомства.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...