Рождественский хоккей. «Автомобилист» в Екатеринбурге додавил тольяттинскую «Ладу». Все решилось в овертайме

-
17
+
фото – Александр Мамаев

Екатеринбургский хоккейный клуб «Автомобилист» сегодня в праздничный рождественский вечер на льду КРК «Уралец» в очередном матче КХЛ в овертайме вырвал победу у тольяттинской «Лады». Счет матча — 3:2.

Началось для екатеринбуржцев все как нельзя лучше. Еще не успели все зрители занять свои места, как «Автомобилист» открыл счет. Шайбу в первой же атаке на 29-ой секунде забросил Антон Лазарев. Затем была довольно спокойная равная игра. Но через 13 минут после начала периода последовало первое удаление. На две минуты на скамейку «штрафников» за удар соперника локтем был отправлен игрок «Автомобилиста» Никита Трямкин. «Лада» воспользовалась этим, и Станислав Романов счет сравнял — 1:1.

Во второй 20-минутке «Автомобилисту» удалось вновь забить быстрый гол — отличный бросок в дальний угол от синей линии исполнил Александр Логинов. А затем игрок екатеринбургского клуба Артем Гараев был удален до конца игры за атаку в область головы тольятиннца. Гараев «впечатал» игрока «Лады» в борт, и тот смог подняться только с помощью врачей, а работники арены несколько минут чистили лед от крови. После этого эпизода «Автомобилист» вынужден был пять минут играть в меньшинстве и за это время пропустил. Шайбу забросил Антон Шенфельд — 2:2.

Затем игроки екатеринбургского клуба яростно пошли в атаку, имели несколько очень опасных моментов, но реализовать их не смогли. В третьем периоде «Автомобилист» впервые в этой встрече играл в большинстве, но выйти вперед не получилось. В итоге в основное время матча победитель выявлен не был.

В овертайме удача все-таки улыбнулась екатеринбуржцам, и «Автомобилист» вырвал победу — 3:2! Победную шайбу забросил Александр Нестеров.

Таким образом, «Автомобилист» завершил домашнюю серию на мажорной ноте. Впереди — начиная с 10 января, новая и очень суровая серия — целых пять гостевых поединков против серьезнейших соперников — «Барыса», «Авангарда», «Салавата Юлаева», «Ак Барса» и «Трактора». Игры будут проходить через день. Следующая встреча в Екатеринбурге — 20 января против магнитогорского «Металлурга». Сейчас клуб идет на седьмом месте в «Восточной конференции», в активе «Автомобилиста» — 53 очка.

Екатеринбургский хоккейный клуб «Автомобилист» сегодня в праздничный рождественский вечер на льду КРК «Уралец» в очередном матче КХЛ в овертайме вырвал победу у тольяттинской «Лады». Счет матча — 3:2. Началось для екатеринбуржцев все как нельзя лучше. Еще не успели все зрители занять свои места, как «Автомобилист» открыл счет. Шайбу в первой же атаке на 29-ой секунде забросил Антон Лазарев. Затем была довольно спокойная равная игра. Но через 13 минут после начала периода последовало первое удаление. На две минуты на скамейку «штрафников» за удар соперника локтем был отправлен игрок «Автомобилиста» Никита Трямкин. «Лада» воспользовалась этим, и Станислав Романов счет сравнял — 1:1. Во второй 20-минутке «Автомобилисту» удалось вновь забить быстрый гол — отличный бросок в дальний угол от синей линии исполнил Александр Логинов. А затем игрок екатеринбургского клуба Артем Гараев был удален до конца игры за атаку в область головы тольятиннца. Гараев «впечатал» игрока «Лады» в борт, и тот смог подняться только с помощью врачей, а работники арены несколько минут чистили лед от крови. После этого эпизода «Автомобилист» вынужден был пять минут играть в меньшинстве и за это время пропустил. Шайбу забросил Антон Шенфельд — 2:2. Затем игроки екатеринбургского клуба яростно пошли в атаку, имели несколько очень опасных моментов, но реализовать их не смогли. В третьем периоде «Автомобилист» впервые в этой встрече играл в большинстве, но выйти вперед не получилось. В итоге в основное время матча победитель выявлен не был. В овертайме удача все-таки улыбнулась екатеринбуржцам, и «Автомобилист» вырвал победу — 3:2! Победную шайбу забросил Александр Нестеров. Таким образом, «Автомобилист» завершил домашнюю серию на мажорной ноте. Впереди — начиная с 10 января, новая и очень суровая серия — целых пять гостевых поединков против серьезнейших соперников — «Барыса», «Авангарда», «Салавата Юлаева», «Ак Барса» и «Трактора». Игры будут проходить через день. Следующая встреча в Екатеринбурге — 20 января против магнитогорского «Металлурга». Сейчас клуб идет на седьмом месте в «Восточной конференции», в активе «Автомобилиста» — 53 очка.