Екатеринбуржцы вышли на митинг, протестуя против повышения платы за проезд

Пенсионеры требуют вернуть им безлимитный льготный проездной
Фото: Фото: facebook.com/Александр Ивачев
Екатеринбуржцы вышли на митинг, протестуя против повышения платы за проезд в общественном транспорте. В основном среди собравшихся пенсионеры и студенты.
Организаторами акции стала региональная ячейка КПРФ.
«По сути, это первое по-настоящему массовое выступление против повышения стоимости льготного проезда в Екатеринбурге, — написал на своей странице в „Фейсбуке“ (деятельность запрещена в РФ) лидер регионального отделения партии Александр Ивачев. — Ежегодно областные и городские власти выделяли на сохранение льгот около 1 млрд. рублей. В этот раз было сделано всё для того, чтобы сбить фокус внимания с этой проблемы. Я уверен, что и „кривая“ транспортная схема была вброшена в паблик лишь для того, чтобы скрыть главный вопрос — вопрос об одном миллиарде рублей».
Собравшиеся вышли на митинг с плакатами, надписи на которых гласят: «Студенты не коровы. Хватит нас доить!», «Власть, хватит обдирать льготников», «Нет убийству общественного транспорта!», «Губер, транспорт — это и твоя проблема!», «Запрягай коней, проезд теперь — эге-гей!».
В основном среди митингующих студенты и пенсионеры. Последние требуют вернуть им старый безлимитный проездной. Раньше он стоил 426 рублей и по нему пенсионеры могли ездить сколько угодно. Теперь же безлимитный проездной стоит тысячу рублей, а за 426 рублей старикам предлагается абонемент всего на 40 поездок.
Материал из сюжета:
Новая транспортная схема в ЕкатеринбургеПубликации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!
- пенсионер06 марта 2017 17:28Рядом с Ивачевыс стоял Старокожев Евгений, мультики, у него баржак в ЖКХ , а он по митингам ходит и занимается дешевым пиаром. Опять прикрывается пенсионерами. А как быть тем пенсионерам над которыми он издевается в ЖКХ со своими липовыми протоколами ?
- Антикуй06 марта 2017 04:45А почему не было информации о митинге? Что за секретная информация. Я бы тоже пришел.
- думающий06 марта 2017 03:48член единой россиия, а что возмущаетесь, скора нашего президента выбираете и не такое будет
- бывший льготник06 марта 2017 03:25Отвлекли народ транспортной схемой, чтобы сбросить льготников и поднять проезд. Все и прокатило
- пенс06 марта 2017 03:14Зажравшиеся негодяи! Верните льготный проездной пенсионерам! А еще лучше (как раньше) бесплатный проезд. Как теперь ездить к детям, внукам, в аптеку-магазин (где подешевле) и т.д.? Или вы считаете, что на нищенскую пенсию можно хорошо жить и отдыхать?