Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Происшествия

Экс-мэр уральского города, арестованный по обвинению в получении взятки, пройдет проверку на детекторе лжи

14 декабря 2018 в 12:24
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Третьяков пройдет тест на полиграфе до конца года

Третьяков пройдет тест на полиграфе до конца года

Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.RU

Следствие пообещало бывшему сити-менеджеру Миасса Челябинской области Станиславу Третьякову дать возможность пройти тест на полиграфе. Ранее экс-чиновнику, арестованному по обвинению в получении взятки в этом отказали. Адвокат Дмитрий Медведев сообщил «URA.RU», что подал кассацию в президиум Челябинского областного суда по изменению меры пресечения Третьякову.

«Тест на полиграфе должен состояться до конца года», — уточнил адвокат. Как писало «URA.RU», Третьякова задержали утром, 7 ноября, в среду, когда он был в кабинете главы города Григория Тонких. Центральный районный суд отправил бывшего сити-менеджера в СИЗО, облсуд оставил это решение в силе. Показания на Третьякова дал предприниматель Андрей Юдин. Он заявил, что заплатил Третьякову в ноябре 2012 года, когда тот занимал должность заместителя сити-менеджера Миасса по имущественным вопросам, 145 тыс. рублей за оформление двух земельных участков.

Третьяков назвал слова Юдина клеветой и потребовал теста на полиграфе . Сам Юдин проходит по уголовному делу за махинации с земельными участками в Сыростане. Тем временем в администрацию Миасса поступило уведомление о проведении митинга в поддержку Третьякова. Ранее горожане собирали подписи в его защиту.

Продолжение после рекламы

Станислав Третьяков был сити-менеджером Миасса с сентября 2013-го по октябрь 2015 года. Ушел в отставку из-за конфликта с депутатами, отказавшись принимать участие в выборах главы города.

NB

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Что случилось в Челябинске и Магнитогорске? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск», чтобы узнавать все новости первыми!

Подписаться
Комментарии (4)
  • Фемида слепа,но не глуха
    15 декабря 2018 18:48
    У следствия становится нормой закрывать народ по показаниям преступников, сидящих за решеткой, прикрывая свои огрехи прошлого,за которые уже получили звания и награды! Куда смотрят судьи?
  • Константин
    15 декабря 2018 02:00
    Дожили, если и полиграф подтвердит, что он не взяточник, то тогда уж он точно: и взяточник, и приспособленец, и полиграфоомбанец, и далее по списку ...., в Миассе ведь много не раскрытых дел. Все можно повешать на Третьякова, ату его, ату! Какая разница все ровно доказательства вины не нужны, достаточно одного доноса. Не чего не напоминает?
  • Арестант
    15 декабря 2018 00:53
    Он, может и паталогоанатом, может и не очень хороший человек, но сидеть по обвинениям, подтвержденными жуликами - это перебор. А детектор ему не поможет. судьба его предрешена.
  • Александр
    14 декабря 2018 19:03
    В Миассе все знают, что этот б/у мэр=бывший патологоанатом, знает, как обманывать полиграф
Следующий материал