Представитель МИД РФ в Екатеринбурге объявил о кадровых сокращениях в ведомстве

Размер текста
-
17
+
В текущем году качество кадрового состава представительства МИД РФ в Екатеринбурге будет повышено за счет сокращения численности его сотрудников, заявил сегодня, 8 февраля, на пресс-конференции посол по особым поручениям в Уральском федеральном округе, представитель МИД РФ в Екатеринбурге Александр Медведев. По его словам, в настоящее время в ведомстве наблюдаются серьезные кадровые проблемы, передает корреспондент «URA.Ru». «В частности, сейчас у нас нет профессионально подготовленных сотрудников. Известно, что хороший дипломат вызревает за 10 лет. У нас мало, кто может похвастаться таким опытом», - отметил Медведев. Он также подчеркнул, что при необходимости набора новых сотрудников или замены старых предпочтение будет отдаваться выпускникам факультетов международных отношений, также они должны будут продемонстрировать хорошее знание языков, международного права.
 
Отметим, оптимизация кадрового состава в ведомстве необходима для того, чтобы повысить авторитет уральского представительства МИД.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...