Глава представительства «Аэрофлота» в Екатеринбурге ушел на повышение. В Хабаровск

Размер текста
-
17
+
Коллективу ОАО «Дальневосточные авиалинии» («Дальавиа», Хабаровск) в конце минувшей недели был представлен новый гендиректор - Валерий Чичилимов, до сих пор руководивший региональным представительством «Аэрофлота» в Екатеринбурге. Он сменил на этой должности Павла Севастьянова, с 1996 года возглавлявшего Объединенный хабаровский авиаотряд, впоследствии и до недавнего акционирования бывший госпредприятием «Дальавиа», сообщает «КоммерсантЪ».
 
На встрече с коллективом Валерий Чичилимов подтвердил намерения «Аэрофлота» создать единую дальневосточную авиакомпанию (в ее состав и войдет «Дальавиа»). Схема консолидации пока не определена. С идеей консолидации государственных авиационных активов и создания дальневосточной дочерней компании менеджмент «Аэрофлота» выступил в 2006 году. Тогда планировалась допэмиссия акций «Аэрофлота» с оплатой ее со стороны Росимущества (собственник контрольного пакета «Аэрофлота») госпакетами «Владивосток Авиа», «Дальавиа» и «Сахалинских авиатрасс». Менеджмент «Владивосток Авиа» позднее выступил против этой инициативы.
 
В декабре 2006 года завершилось акционирование ФГУП «Дальавиа». Уставный капитал ОАО составил 277 млн. рублей. 25 января был утвержден совет директоров компании. В него вошли пять человек: замруководителя территориального управления Росимущества по Хабаровскому краю Юлия Демьяненко, специалист-эксперт отдела управления Росимущества Иван Звонников, начальник Дальневосточного окружного межрегионального теруправления Росавиации Геннадий Климовец, его заместитель Сергей Щербенко, советник отдела управления Росимущества Александр Ядренников. Председателем совета избрана Демьяненко.
 
По итогам 2005 года «Дальавиа» занимало 13-ое место среди российских авиакомпаний по объемам перевозок: 576,1 тыс. пассажиров. В парке три десятка самолетов, в том числе Ту-214, Ту-154, Ил-62, Ан-24 и Ан-26. 
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...