25 апреля 2024

Филипенко отправляет своих заместителей в народ. Зачем

Размер текста
-
17
+
Заместители председателя правительства Югры намерены выехать в муниципальные образования региона для проведения разъяснительной работы и оказания практической помощи по ряду насущных для округа вопросов. Как сообщили «URA.Ru» в пресс-службе губернатора ХМАО, речь идет о таких темах, как процесс разграничения полномочий между федеральным центром и автономным округом, и ход подготовки к выборам в Тюменскую областную Думу на территории Югры. Подобные планы были озвучены на сегодняшнем аппаратном совещании, которое провел губернатор ХМАО Александр Филипенко.
 
Там же глава Югры обратил внимание членов правительства округа на необходимость активизации деятельности органов власти в области инвестиционной политики. Он отметил, что в «копилке» правительства ХМАО сегодня находится много привлекательных предложений от потенциальных инвесторов, по которым еще не приняты решения. С другой стороны, сформирован и собственный пакет инвестиционных проектов. Вместе с тем возникают проблемы скоординированности работы структур, заинтересованных в реализации инвестиционной программы. «Подчеркну, возможностями одного бюджета, мы не сможем выполнить наши планы по стратегически и социально значимым программам, – отметил Филипенко, – активное привлечение инвестиций – залог стабильного развития автономного округа в будущем».
 
На совещании были проанализированы тенденции в социально-экономическом развитии Югры. Судя по результатам первых полутора месяцев нынешнего годы, по многим показателям экономического развития округ сможет превзойти результаты прошлого года. Было также отмечено, что, основываясь на опыте прошлого года, в 2007 году более эффективно прошел процесс формирования межрегиональной программы «Сотрудничество».
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей ХМАО? Подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...