Глава тюменского «Мега Банка»: некоторые банки покупаются скрытно

Размер текста
-
17
+

По мнению президента тюменского «Мега Банка» Юрия Зобнина, на рынке слияний и поглощений банков совершаются латентные сделки. Назвать примеры в Уральском федеральном округе Юрий Зобнин не смог, но описал схему, которая действует в данном случае: совершается купля-продажа фирм-учредителей банков, а не акций в уставном капитале кредитного учреждения. Происходит своего рода покупка банковской лицензии. По словам президента банка, как правило, такие сделки совершаются в криминальных целях для обналичивания денежных средств.

Юрий Зобнин отметил, что 2007 год станет определяющим для большинства средних и малых кредитных учреждений в выборе стратегии дальнейшего развития. Более 100 банков уже готовы к продаже. Малым банкам, если они не найдут своих покупателей сейчас, либо не увеличат капитал, придется преобразовываться во внебанковские кредитные организации и продаваться по цене, близкой к номиналу.

По словам Юрия Зобнина, необходимо провести международную научно-практическую конференцию по слиянию и поглощению, на которой разъяснить представителям малых и средних банков процедуру подготовки бизнеса к продаже. Юрий Зобнин считает, что конференция должна пройти в Тюмени.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
По мнению президента тюменского «Мега Банка» Юрия Зобнина, на рынке слияний и поглощений банков совершаются латентные сделки. Назвать примеры в Уральском федеральном округе Юрий Зобнин не смог, но описал схему, которая действует в данном случае: совершается купля-продажа фирм-учредителей банков, а не акций в уставном капитале кредитного учреждения. Происходит своего рода покупка банковской лицензии. По словам президента банка, как правило, такие сделки совершаются в криминальных целях для обналичивания денежных средств. Юрий Зобнин отметил, что 2007 год станет определяющим для большинства средних и малых кредитных учреждений в выборе стратегии дальнейшего развития. Более 100 банков уже готовы к продаже. Малым банкам, если они не найдут своих покупателей сейчас, либо не увеличат капитал, придется преобразовываться во внебанковские кредитные организации и продаваться по цене, близкой к номиналу. По словам Юрия Зобнина, необходимо провести международную научно-практическую конференцию по слиянию и поглощению, на которой разъяснить представителям малых и средних банков процедуру подготовки бизнеса к продаже. Юрий Зобнин считает, что конференция должна пройти в Тюмени.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...