Сумин поздравил челябинского архиерея с 70-летием и наградил за заслуги перед областью (ФОТО)

Сумин поздравил челябинского архиерея с 70-летием и наградил за заслуги перед областью
Размер текста
-
17
+
Губернатор Челябинской области Петр Сумин поздравил с 70-летием митрополита Челябинского и Златоустовского Иова. Сегодня, 6 ноября, глава региона вручил юбиляру высшую награду Южного Урала - знак отличия «За заслуги перед Челябинской областью», сообщил «URA.Ru» пресс-секретарь губернатора Илья Ананьев.
   
 
Обращаясь к архиерею, Сумин отметил, что жизненный путь владыки – это «яркий пример служения России и Русской православной церкви». По словам губернатора, за 12 лет, в течение которых митрополит Иов возглавляет челябинскую и златоустовскую кафедру, в регионе вдвое выросло число православных приходов, а десятки православных храмов построены или восстановлены. В ответном слове митрополит тепло поблагодарил за поздравления и отметил, что все добрые дела епархии – это плод совместных трудов служителей церкви и светских властей региона.
 
Митрополит Челябинский и Златоустовский Иов (Дмитрий Тывонюк) родился 6 ноября 1938 года в Кременецком районе Тернопольской области. Закончил Московскую духовную академию. В июне 1968 года пострижен в монашество с именем Иов – в честь преподобного Иова Почаевского. В декабре 1996 года, будучи архиепископом Одинцовским, викарием Московской епархии, был назначен правящим архиереем в Челябинск. В 2000 году указом патриарха Московского и всея Руси Алексия II возведен в сан митрополита.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Челябинска и области? Подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...