Предвыборный скандал в Хомутинино: неизвестные надругались над флагами эсеров. На место выехали руководители регионального отделения партии (ФОТО)

Предвыборный скандал в Хомутинино: неизвестные надругались над флагами эсеров. На место выехали руководители регионального отделения партии
Размер текста
-
17
+
Новый скандал в Хомутининском сельском поселении, где в ближайшее воскресенье пройдут первые в истории выборы собрания депутатов по партийным спискам. Так, в ночь на 5 октября неизвестные надругались над флагами «Справедливой России» - одной из четырех партий, участвующих в этих выборах. Информацию об этом «URA.Ru» подтвердил член бюро регионального отделения партии Владимир Деняев.
 
Флаги «Справедливой России» подарили хомутининцам во время приезда в село лидера областной организации партии Валерия Гартунга. Некоторые жители, видимо, проникнувшиеся сочувствием к идеям эсеров, установили стяги у себя на домах и в палисадниках. Однако в ночь на понедельник большая часть флагов таинственным образом исчезла.
 
«Срочно выезжаю на место. Будем разбираться. Факт глумления над партийным флагом, содержащим государственную символику, – налицо. Обратимся в правоохранительные органы», - сообщил член Бюро регионального отделения «Справедливой России» Владимир Деняев. Он также добавил, что поскольку стяги были подарены местным жителям, то они имеют право обратиться в милицию по факту кражи. «Сейчас флаги кто-то начинает скидывать по разным местам. Надеюсь, удастся задержать виновника», - заявил Владимир Деняев.
 

Есть несколько версий произошедшего. Один из хомутининцев на условиях анонимности сообщил, что на выходных к гендиректору санатория «Урал» Галине Селяниной приезжал молодой племянник из Екатеринбурга. Он вместе с двоюродным братом решил подсобить столь необычным способом своей тетке, возглавляющей список «Единой России». Другие хомутининцы утверждают, что это дело рук самой Галины Селяниной. Поводом для обвинений в ее адрес послужил тот факт, что несколько флагов были обнаружены рядом с домом лидера единороссов. Причем один из стягов был подпален – его хотели сжечь, но, видимо, не успели.
 
Одним из пострадавших оказался депутат местного сельсовета Юрий Гурман, главный противник эксперимента проведения сельских выборов по партийным спискам. Из палисадника его родителей пропал один из флагов. «Я не состою в партии и не баллотируюсь от нее. Но у нас вся оппозиция собралась в «Справедливой России», - объяснил свои партийные пристрастия Юрий Гурман. При этом он затруднился назвать виновного, подтвердив лишь, что флаги действительно были найдены рядом с домом Галины Селяниной.
 
Ранее сообщалось, что «Справедливая Россия» оказалась единственной из четырех партий, в список кандидатов от которой не вошли представители руководства санатория «Урал». Выборы 10 депутатов сельского собрания назначены на 11 октября.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Челябинска и области? Подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...