Сити-менеджер Челябинска Сергей Давыдов утвердил программу оптимизации маршрутной сети городского пассажирского транспорта до 2013 года, стоимость которой оценивается в 7 млн рублей. Как сообщили «URA.Ru» в пресс-службе администрации, документ предполагает сокращение числа маршруток малой вместимости с 1 тыс. 450 единиц до 200 штук. В то же время количество более крупных такси, в которых пассажиры могут ехать стоя, возрастет в 1,5 раза – до 1 тыс. 265.

Кроме того, программа предполагает сокращение на треть числа существующих автобусных маршрутов за счет разработки рациональных схем движения.
Итогом этой оптимизации, по мнению местных властей, должно стать снижение на 40% количества ДТП с участием пассажирского транспорта.
Главные новости Челябинска и области уже в твоем телефоне — Telegram-канал «Челябинск, который смог». Подпишитесь, нажмите на ссылку.

Коротко о главных событиях спецоперации и не только - в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку!