Вслед за вятским квасом — крымские вина. Их реклама — скоро на ТВ, любители ресторанов — готовьтесь!
Реклама вина и шампанского может вернуться на телевидение и радио. Проект поправок в закон «О рекламе» внесло российское правительство, как сообщают сегодня «РИА Новости». Ролики с вином и шампанским предлагается показывать с 23:00 до 7:00 часов местного времени, за исключением показа детско-юношеских спортивных соревнований.
Как и прогнозировало «URA.Ru», главным трендом алкогольного рынка в 2015 году станет импортозамещение. Эксперты считают, что осенью следующего года будет сформирован холдинг «Вина Крыма», который займется развитием российского виноделия. 100 % головного акционерного общества которого будет принадлежать государству.
В дальнейшем не исключается и другая поддержка правительства крымским винам, которые в этом году начали вливаться в российскую экономику. Так, рабочая группа под руководством бизнес-омбудсмена Бориса Титова предлагала, помимо разрешения рекламы, ввести нулевую ставку акциза, возможность торговать продукцией в Интернете и обязательство для ресторанов включить в винную карту не менее 50 % российских вин, о чем говорится в проекте.
Материал из сюжета:
Крым вернулся в состав РоссииПубликации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Гурман03 февраля 2015 04:10Да не важно кто производит, Важно что производит, по какой цене, какого качества? Будет вино отличного качества и по приемлемой цене, купим и Крымское.Сравните тот же "Кагор" наш и Болгарский. Болгарский выигрывает. Так что после этого покупать?
- глупому22 декабря 2014 23:55[q]А хватит денег,что бы все это натуральное-без консервантов,красителей и ароматизаторов купить в магазине?Посчитали как то стоимость пирожков собственного приготовления с мясом -меньше 50 руб за штуку не получается.Долго недоумевали -как они в магазине по 10 продаются.Это что-мяса совсем класть в пирожки не надо?Так что хочешь есть все натуральное-делай сам,желательно из собственновыращенного сырья.Либо домашний ужин из натуральных продуктов будет равносилен посещению ресторана.[/q] А я, мы с семьей уже забыли когда покупали субпродукты и всякие там манты, пельмени, самсы пирожки, пироги и пиццы... Не покупаем: все - паленое и неизвестно из чего? Сами все домашнее имеем, и всем советуем, кушать только семейную, домашнего приготовления пищу, иначе заболеете от покупного и сомнительного.. В России никто не ведет строгого контроля за пищевыми продуктами со времен развала СССР!
- Неизвестный читатель21 декабря 2014 17:55Вина в Крыму отменные. они ведь для кроветворной системы незаменимы. На крымском кагоре при кори сыпь быстрее проходит-по чайной ложечке, кто переносит добавить каплю меда.Нас так в детстве лечили. Теперь наши студенты опять на виноградники в стройотряды будут ездить, поднимут-силы не мерено. Там за 20 лет развал в виноделии, что удалось людям сохранить нужно поднять, развить.Все ведь натуральное,свое.
- Неизвестный читатель21 декабря 2014 15:291. А что стало с аргументами, на основании которых запрет вводили? 2. Госкорпорация по продаже вина - очередной атас
- Ы21 декабря 2014 03:53[q]Даешь российские, только наши, и, из наших продуктов напитки хорошие и разные: Квасы,<br>Морсы,<br>Соки натуральные,<br>Лимонады по старым рецептам, без вредных добавок,и прибавок,<br>Вина сухие и не очень из Крыма и из других мест, но тщательно проверяемые и безвредные, (не бурду из смесей чего-то сомнительного).<br>Пиво, но - настоящее, из - ячменя, а не из суррогатов и концентратов!<br>Хватит дурить российских потребителей!<br>Долой коки каки - калы с прилавков продовольственных сетей!<br>Этим жидкостям, ( общеизвестно, что эти, бодрящие напитки, вредны для здоровья, но превосходно очищают охлаждающие системы от накипи и осадкав двигателях машин), достойное место только в технических рынках, атомагазинах и точках бытовой химии.<br><br>[/q] Перечень не полный, забыли: портешки крепленые. винишки плодовоягодные, вермУти, агдамы, солнцедары и прочие бормотухи. Это тоже назовут вином.
