Великий потоп. В Челябинской области ливни смывают с дорог асфальт. ФОТО

Великий потоп. В Челябинской области ливни смывают асфальт с дорог
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Фото:

Сильнейший ливень с градом, прошедший в Златоусте, парализовал движение транспорта и вскрыл асфальт на городских дорогах.

Как сообщили «URA.Ru» очевидцы, непогода разыгралась в городе во второй половине пятницы, 17 июля. Ситуацию усугубил специфический горный рельеф, стекающие с возвышенностей потоки воды собирались на улицах, словно в руслах рек. Особенно сильным оказался потоп в районе машзавода.

Новый асфальт — это хорошо. Но недолго Фото: uralvoice.com

Напомним, что вчера дождь с градом прошел в Миассе, доставив массу неприятностей местным садоводам. Сегодня же, кроме Златоуста, пострадал и областной центр — получасовая гроза вновь заставила «захлебнуться» ливневую канализацию. Горожане привычно фиксируют происходящее на фото и видео.

Ремонт состоится в любую погоду! Фото: Группа «Честный Златоуст» Вконтакте

Кое-где, как успели подметить недоброжелатели местной власти, только что отремонтированные дороги попросту пришли в негодность — асфальтовое покрытие не выдержало и начало ломаться кусками.

Пешеходную дорожку смыло в реку Ай Фото: Группа «Типичный Златоуст» Вконтакте

Напомним, что объявленное сегодня на Южном Урале штормовое предупреждение о ливнях и грозе распространяется и на субботу, 18 июля.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Челябинска и области? Подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Сильнейший ливень с градом, прошедший в Златоусте, парализовал движение транспорта и вскрыл асфальт на городских дорогах. Как сообщили «URA.Ru» очевидцы, непогода разыгралась в городе во второй половине пятницы, 17 июля. Ситуацию усугубил специфический горный рельеф, стекающие с возвышенностей потоки воды собирались на улицах, словно в руслах рек. Особенно сильным оказался потоп в районе машзавода. Напомним, что вчера дождь с градом прошел в Миассе, доставив массу неприятностей местным садоводам. Сегодня же, кроме Златоуста, пострадал и областной центр — получасовая гроза вновь заставила «захлебнуться» ливневую канализацию. Горожане привычно фиксируют происходящее на фото и видео. Кое-где, как успели подметить недоброжелатели местной власти, только что отремонтированные дороги попросту пришли в негодность — асфальтовое покрытие не выдержало и начало ломаться кусками. Напомним, что объявленное сегодня на Южном Урале штормовое предупреждение о ливнях и грозе распространяется и на субботу, 18 июля.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...