Вокруг Нижневартовска могут построить огромную дамбу. «Осталось найти 20 млрд»

В Нижневартовске рассмотрят возможность строительства дамбы — цена вопроса миллиарды рублей
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Наводнение. Нижневартовск, наводнение, потоп
Дачники строили свои дамбы - эти сооружения не спасли от воды Фото:
новость из сюжета
Наводнение в ХМАО

В Нижневартовске в ближайшее время соберется рабочая группа по изучению вопросы строительства дамбы. Эксперты оценят целесообразность возведения дорогого объекта.

По предварительным оценкам стоимость дамбы может составлять до 20 млрд рублей. Дороговизна объекта объясняется сложной структурой: дамба будет пересекать реки и ручьи, поэтому необходимо строить и водопропускные устройства. В рабочую группу входят не только сотрудники администрации и эксперты, но и председатели садовых товариществ. По итогам рассмотрения будет принято решение о целесообразности строительства.

Напомним, вопрос о дамбе был поднят после минувшего паводка. Этим летом в районе Нижневартовска уровень воды поднимался до отметки 10 метров 61 сантиметр. Пострадали жилые районы города, а также сотни дачных участков. Сейчас в Нижневартовске заканчиваются мероприятия по ликвидации последствий половодья. На специальном полигоне принято почти 8 тыс. кубометров мусора. Специальная рабочая группа обследует состояние дорог и мостов в зоне подтопления.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей ХМАО? Подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Нижневартовске в ближайшее время соберется рабочая группа по изучению вопросы строительства дамбы. Эксперты оценят целесообразность возведения дорогого объекта. По предварительным оценкам стоимость дамбы может составлять до 20 млрд рублей. Дороговизна объекта объясняется сложной структурой: дамба будет пересекать реки и ручьи, поэтому необходимо строить и водопропускные устройства. В рабочую группу входят не только сотрудники администрации и эксперты, но и председатели садовых товариществ. По итогам рассмотрения будет принято решение о целесообразности строительства. Напомним, вопрос о дамбе был поднят после минувшего паводка. Этим летом в районе Нижневартовска уровень воды поднимался до отметки 10 метров 61 сантиметр. Пострадали жилые районы города, а также сотни дачных участков. Сейчас в Нижневартовске заканчиваются мероприятия по ликвидации последствий половодья. На специальном полигоне принято почти 8 тыс. кубометров мусора. Специальная рабочая группа обследует состояние дорог и мостов в зоне подтопления.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...