Чему здесь учили? В Челябинске за экстремизм закрыли языковую школу

В Челябинске за экстремизм закрыли языковую школу
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Суд Цыбко. Челябинский областной суд. Челябинск., фемида, челоблсуд
Решением суда деятельность школы приостановлена на три месяца Фото:

Советский районный суд Челябинск сегодня принял решение о приостановлении на 90 суток деятельности частной языковой школы в офисном центре на улице Карла Либхнехта. Как сообщили «URA.Ru» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, это решение принято по итогам проверки, в ходе которой в работе учебного заведения выявлены нарушения. В отношении руководителя школы возбуждены по нескольким статьям Кодекса об административных правонарушениях.

Директору предстоит ответить по ст. 20.29 (распространение экстремистских материалов), по ч. 1 ст. 19.20 (осуществление деятельности без специального разрешения (лицензии), по ч. 1 ст. 19.30 (нарушение требований к ведению образовательной деятельности и организации образовательного процесса) и по ч. 1 ст. 6.7 (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям воспитания и обучения детей) КоАП РФ.

Напомним, речь идет о школе «РМ-Studio», где учат английскому, французскому и итальянскому языкам. В офисах школы были найдены запрещенные к использованию книги Р.Хаббарда «Что такое саентология?», включенные в Федеральный список экстремистских материалов. Кроме того, выявлены и другие нарушения, в том числе и на соответствие помещения санитарным требованиям. К примеру, у работников не было санкнижек, в учебных кабинетах не проводилась ежедневная влажная уборка и тому подобное.

Отметим, что эта история также обернулась неприятностями для ГТРК «Южный Урал». По просьбе Церкви саентологии администрация YouTube заблокировала на видеохостинге сюжеты о языковой школе.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Челябинска и области? Подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Советский районный суд Челябинск сегодня принял решение о приостановлении на 90 суток деятельности частной языковой школы в офисном центре на улице Карла Либхнехта. Как сообщили «URA.Ru» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, это решение принято по итогам проверки, в ходе которой в работе учебного заведения выявлены нарушения. В отношении руководителя школы возбуждены по нескольким статьям Кодекса об административных правонарушениях. Директору предстоит ответить по ст. 20.29 (распространение экстремистских материалов), по ч. 1 ст. 19.20 (осуществление деятельности без специального разрешения (лицензии), по ч. 1 ст. 19.30 (нарушение требований к ведению образовательной деятельности и организации образовательного процесса) и по ч. 1 ст. 6.7 (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям воспитания и обучения детей) КоАП РФ. Напомним, речь идет о школе «РМ-Studio», где учат английскому, французскому и итальянскому языкам. В офисах школы были найдены запрещенные к использованию книги Р.Хаббарда «Что такое саентология?», включенные в Федеральный список экстремистских материалов. Кроме того, выявлены и другие нарушения, в том числе и на соответствие помещения санитарным требованиям. К примеру, у работников не было санкнижек, в учебных кабинетах не проводилась ежедневная влажная уборка и тому подобное. Отметим, что эта история также обернулась неприятностями для ГТРК «Южный Урал». По просьбе Церкви саентологии администрация YouTube заблокировала на видеохостинге сюжеты о языковой школе.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...