Спор собственников вылился в вооруженный захват заводаФото: администрация ПГО
Появилось видео нападения на ООО «Уральский завод горячего цинкования» в городе Полевской Свердловской области. Неизвестные вооруженные люди в масках ворвались на территорию завода в 6:30 утра, прогнали заводскую охрану и персонал завода, который в это время находился на смене, и закрылись в цехе.
При этом охранники завода, оказавшие сопротивление, были избиты. Как сообщает портал «ПроПолевской», руководство завода обратилось в полицию. На предприятие выехали все силы ОВД Полевского, а из Екатеринбурга вскоре прибыли бойцы ОМОНа и Росгвардии.
«В органы внутренних дел поступила информация о возможном нарушении действующего законодательства на территории предприятия. Для того чтобы разобраться в сложившейся ситуации, предотвратить возможные провокационные действия и не допустить криминальных проявлений, на место выехали представители правоохранительных органов», — рассказал руководитель пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых.
Как стало известно позже, произошел спор двух собственников. Предприятие находится в стадии ликвидации. Собственник, организовавший налет, объяснил свои действия тем, что хотел провести инвентаризацию имущества.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были
выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации
других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»
Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Появилось видео нападения на ООО «Уральский завод горячего цинкования» в городе Полевской Свердловской области. Неизвестные вооруженные люди в масках ворвались на территорию завода в 6:30 утра, прогнали заводскую охрану и персонал завода, который в это время находился на смене, и закрылись в цехе. При этом охранники завода, оказавшие сопротивление, были избиты. Как сообщает портал «ПроПолевской», руководство завода обратилось в полицию. На предприятие выехали все силы ОВД Полевского, а из Екатеринбурга вскоре прибыли бойцы ОМОНа и Росгвардии. «В органы внутренних дел поступила информация о возможном нарушении действующего законодательства на территории предприятия. Для того чтобы разобраться в сложившейся ситуации, предотвратить возможные провокационные действия и не допустить криминальных проявлений, на место выехали представители правоохранительных органов», — рассказал руководитель пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых. Как стало известно позже, произошел спор двух собственников. Предприятие находится в стадии ликвидации. Собственник, организовавший налет, объяснил свои действия тем, что хотел провести инвентаризацию имущества.