18 апреля 2024

Макфол рассказал о «подарке» США для Путина

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Галерея депозитфото
Америка не замечает, как своими решениями радует президента России, уверен посол Фото:

Выход США из договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (РСМД) станет «подарком для Путина». Об этом заявил бывший посол США в России Майкл Макфол.

По его словам, администрация американского президента Дональда Трампа хочет возобновить гонку вооружений с Россией, пишет ИноТВ. Это Макфол оценивает, в первую очередь, как угрозу безопасности Америки.

Кроме того, по мнению бывшего посла, разрывая договор Трамп показывает, что Америка ведет себя как «разрушитель международных соглашений». А это уже «подарок для Путина», поскольку «плохое поведение» в данном случае демонстрирует не Россия.

Макфол подчеркнул, что администрация Трампа не уточнила, как будет вести себя, освободившись от обязанностей по договору РСМД, как именно будет использовать ракеты средней дальности в Европе. «Какая ракета? Какая пусковая установка? Где они будут развёрнуты?» — задает вопросы Макфол. Он убежден, что все это вызовет конфликт внутри НАТО, что еще больше обрадует президента России.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Выход США из договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (РСМД) станет «подарком для Путина». Об этом заявил бывший посол США в России Майкл Макфол. По его словам, администрация американского президента Дональда Трампа хочет возобновить гонку вооружений с Россией, пишет ИноТВ. Это Макфол оценивает, в первую очередь, как угрозу безопасности Америки. Кроме того, по мнению бывшего посла, разрывая договор Трамп показывает, что Америка ведет себя как «разрушитель международных соглашений». А это уже «подарок для Путина», поскольку «плохое поведение» в данном случае демонстрирует не Россия. Макфол подчеркнул, что администрация Трампа не уточнила, как будет вести себя, освободившись от обязанностей по договору РСМД, как именно будет использовать ракеты средней дальности в Европе. «Какая ракета? Какая пусковая установка? Где они будут развёрнуты?» — задает вопросы Макфол. Он убежден, что все это вызовет конфликт внутри НАТО, что еще больше обрадует президента России.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...