Ректор УрГЭУ, председатель городской Общественной палаты Яков Силин, который летом из-за чиновничьего недоразумения не стал почетным гражданином Екатеринбурга, получит это звание осенью. Награждение Силина, по данным URA.RU, с губернатором Евгением Куйвашевым согласовал мэр Алексей Орлов, который с Силиным в товарищеских отношениях.
В июне URA.RU сообщило, что администрация Ленинского района попросила Силина подготовить документы для выдвижения его в почетные граждане. Тот настроился и собрал нужные бумаги. Но, по последним данным, их префектура просто потеряла. Силин, по слухам, разозлился и даже сказал кому-то из товарищей, что в следующий созыв ОП выдвигаться не будет.
Примерно в это же время Орлов решил, что в честь 300-летия власти проведут два награждения. Первое состоялось в августе, перед официальным юбилеем. Почетными гражданами стали сразу четыре человека — миллиардеры Андрей Симановский («Сима-ленд») и Михаил Ходоровский (президент ГК «Синара»), гендиректор ОКБ «Новатор» Фарид Абдрахманов и учитель химии из элитной гимназии №9 Сергей Москвин. А второе награждение пройдет 18 ноября — в исторический День города.
«В предварительном списке Орлова четыре фамилии — [бард Александр] Новиков, [президент ФК „Урал“ Григорий] Иванов, Силин и [глава торгово-промышленной палаты Андрей] Беседин», — поделился собеседник агентства, близкий к муниципальной власти. В гордуму, которая принимает окончательное решение, список пока не заходил. Еще даже не сформирована специальная комиссия из чиновников и депутатов по определению шорт-листа претендентов на звание.
URA.RU стало жертвой провокации — наш редактор арестован на 2 месяца за подозрение во взятке в 20 тысяч рублей родному дяде.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Ректор УрГЭУ, председатель городской Общественной палаты Яков Силин, который летом из-за чиновничьего недоразумения не стал почетным гражданином Екатеринбурга, получит это звание осенью. Награждение Силина, по данным URA.RU, с губернатором Евгением Куйвашевым согласовал мэр Алексей Орлов, который с Силиным в товарищеских отношениях. В июне URA.RU сообщило, что администрация Ленинского района попросила Силина подготовить документы для выдвижения его в почетные граждане. Тот настроился и собрал нужные бумаги. Но, по последним данным, их префектура просто потеряла. Силин, по слухам, разозлился и даже сказал кому-то из товарищей, что в следующий созыв ОП выдвигаться не будет. Примерно в это же время Орлов решил, что в честь 300-летия власти проведут два награждения. Первое состоялось в августе, перед официальным юбилеем. Почетными гражданами стали сразу четыре человека — миллиардеры Андрей Симановский («Сима-ленд») и Михаил Ходоровский (президент ГК «Синара»), гендиректор ОКБ «Новатор» Фарид Абдрахманов и учитель химии из элитной гимназии №9 Сергей Москвин. А второе награждение пройдет 18 ноября — в исторический День города. «В предварительном списке Орлова четыре фамилии — [бард Александр] Новиков, [президент ФК „Урал“ Григорий] Иванов, Силин и [глава торгово-промышленной палаты Андрей] Беседин», — поделился собеседник агентства, близкий к муниципальной власти. В гордуму, которая принимает окончательное решение, список пока не заходил. Еще даже не сформирована специальная комиссия из чиновников и депутатов по определению шорт-листа претендентов на звание.