Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Ссылка на Max

В мире

Представители МИД РФ и Китая обсудили вопросы глобального управления

17 октября 2024 в 10:09
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Представители МИД России и Китая обсудили важные для двух стран вопросы

Представители МИД России и Китая обсудили важные для двух стран вопросы

Фото: Владимир Андреев © URA.RU

В Пекине 15 октября состоялись консультации между представителями МИД России и Китая, где обсуждались вопросы глобального управления. Об этом рассказали во внешнеполитическом ведомстве Китая.

«Главы департаментов планирования внешнеполитических ведомств КНР и России обсудили в китайской столице вопросы глобального управления», — говорится в сообщении МИ Китая. Там добавили, что российскую делегацию возглавлял директор департамента внешнеполитического планирования Алексей Дробинин.

Он и его китайский коллега Мао Дэюй обсуждали международные и региональные проблемы. Также шел диалог по вопросам взаимного интереса, заключили в МИД Китая.

Продолжение после рекламы

Премьер-министр России Михаил Мишустин 16 октября заявил о росте сотрудничества России и Китая, несмотря на внешнее давление. На трехсторонних переговорах он подчеркнул приоритет укрепления отношений с Пекином и отметил, что РФ и КНР продолжают углублять экономическое сотрудничество.

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Следующий материал