![Вячеслав Еговцев уже готов переехать в Пермь](https://s.ura.news/images/news/figures/92/300/8235e743-87d9-41fe-9814-29d3e04f80fa/bi_xfd/S-250.1.5.jpg)
На минувшей неделе выяснилось, когда новый начальник пермского главка МВД приступит к своим обязанностям. Из украинского плена домой вернулся еще один военнослужащий. Пермяков потрясло жестокое двойное убийство на севере региона. А «Лыжню России» провели одновременно во всех муниципальных образованиях Прикамья. Об этих и других самых заметных новостях прошедших семи дней — в материале URA.RU.
Еговцев возглавит ГУ МВД Прикамья в феврале
Ожидается, что генерал-майор полиции Вячеслав Еговцев приступит к своим обязанностям на посту руководителя ГУ МВД России по Пермскому краю до конца февраля. Его переезд в прикамскую столицу состоится, когда появится приказ, отмечают инсайдеры URA.RU.
В региональном управлении сотрудники относятся к назначению Еговцева с воодушевлением. Многие раньше вместе с ним работали. До 2020 года Еговцев был заместителем начальника полиции краевого главка. Затем его назначили руководителем УМВД России по Забайкальскому краю.
Пермяк вернулся из плена ВСУ
Попавший в плен в ходе СВО на Украине житель Гремячинска оказался в числе военных, вернувшихся домой. Обмен по формуле 150 на 150 стороны произвели уже второй раз в этом году.
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Игорь Сапко рассказал, что первым сообщил матери бойца радостную новость. Он заверил, что работа по возвращению пленных будет продолжена.
В Перми задержали подозреваемого в зверском двойном убийстве
Жителя поселка Северный Коммунар обвинили в двойном убийстве и отправили в СИЗО до 6 апреля. О заключении под стражу ходатайствовало следствие.
По версии силовиков, 35-летний мужчина в ходе ссоры с отцом своей возлюбленной нанес оппоненту удары ножом в грудь и шею, затем молотком — по голове. Таким же способом он убил пожилую женщину, которая стала очевидцем преступления. Злоумышленник спрятал тела убитых в сундук.
Мужчину задержали в ТЦ «Айсберг Модерн» в центре Перми. Его опознала одна из местных жительниц. В разговоре с оперативниками он признался, что был пьян, во всем сознался. Вероятным мотивом злодеяния называют ревность. Ранее от мужчины в прикамскую столицу сбежала девушка. Доклад о двойном убийстве запросил председатель СКР Александр Бастрыкин.
Поджигателя почты в Кунгуре отправили в СИЗО
Кунгуряка, задержанного за попытку поджога двух административных зданий, поместили в СИЗО на два месяца. Такое решение принял районный суд.
Накануне житель Кунгура облил горючей жидкостью и поджег двери одного из местных почтовых отделений. Затем он же попытался поджечь двери Россельхозбанка. Оба противоправных деяния не удались, пламя смогли потушить.
Сбежавшие подростки из «Уральского подворья» найдены
Сбежавшие из пермской спецшколы подростки девять дней ночевали в подъездах и воровали еду. Иногда — заходили домой поесть, пока родители были на работе. Предположительно, это было сделано «на спор».
Полицейские нашли беглецов в одной из многоэтажек Перми. Приятели крушили почтовые ящики. О пропаже правоохранителям сообщила мама одного из пяти сбежавших юношей.
Определились победители «Лыжни России — 2025»
В субботу, 8 февраля, порядка 15 тысяч жителей Прикамья приняли участие в массовой лыжной гонке. Пермский край стал единственным регионом РФ, где соревнования прошли одновременно во всех муниципальных образованиях. О том, как в других российских городах провели забеги — узнаете из фоторепортажа URA.RU.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Telegram-канал «Большая Пермь» — у нас всегда свежие события Перми и Пермского края. Подписывайтесь!
![](https://s.ura.news/images/news/upload/publication_promo_email/1/10bb59f458819f86797abb3b90e67892_560x200_1888.674.32.64.jpg)