На следующей неделе в центре европейской части России ожидается похолодание, однако значительных снегопадов не будет, высота снежного покрова увеличится максимум на 2 сантиметра. Об этом сообщил научного руководителя Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд.
«Зима, казалось бы, наступила, но, как говорила героиня фильма „Москва слезам не верит“: „в стране с бумагой напряженка“, так вот в Центральном федеральном округе напряженка со снегом», — рассказал Роман Вильфанд в беседе с РИА Новости. Малое количество снега наблюдается в Москве и Подмосковье, а также в Смоленской, Тверской, Брянской и Рязанской областях. Однако, несмотря на небольшой прогнозируемый прирост снега, метеоролог подчеркнул, что «с зимой прощаться рано», указывая на сохранение низких температур в регионе в течение следующей недели.
Ранее руководитель прогностического центра «Метео» Александр Шувалов пообещал Москве холод до -10 градусов, небольшой снег и переменную облачность. Об этом пишет «Национальная служба новостей».
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
На следующей неделе в центре европейской части России ожидается похолодание, однако значительных снегопадов не будет, высота снежного покрова увеличится максимум на 2 сантиметра. Об этом сообщил научного руководителя Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд. «Зима, казалось бы, наступила, но, как говорила героиня фильма „Москва слезам не верит“: „в стране с бумагой напряженка“, так вот в Центральном федеральном округе напряженка со снегом», — рассказал Роман Вильфанд в беседе с РИА Новости. Малое количество снега наблюдается в Москве и Подмосковье, а также в Смоленской, Тверской, Брянской и Рязанской областях. Однако, несмотря на небольшой прогнозируемый прирост снега, метеоролог подчеркнул, что «с зимой прощаться рано», указывая на сохранение низких температур в регионе в течение следующей недели. Ранее руководитель прогностического центра «Метео» Александр Шувалов пообещал Москве холод до -10 градусов, небольшой снег и переменную облачность. Об этом пишет «Национальная служба новостей».