Энергетики подключают к ресурсу новые микрорайоны и социальные объектыФото: пресс-служба СГЭС
Компания «Сургутские городские электрические сети» (СГЭС) инвестировала сотни миллионов рублей в развитие энергетической инфраструктуры города. Как рассказали в пресс-службе предприятия, в 2024 году электроэнергией обеспечены крупные федеральные стройки, социальные объекты и новые микрорайоны.
«Объем инвестиций в создание инженерной инфраструктуры жилых и социально значимых объектов Сургута превысил 700 млн рублей. Развитие и строительство инженерных коммуникаций в активно развивающихся микрорайонах города, а также садовых товариществ продолжится и в текущем году», — сообщил руководитель энергокомпании Виталий Пак.
Среди подключенных к ресурсу объектов — инновационный научный центр «Юнити-парк», который создается округом по поручению президента РФ Владимира Путина. Для него построили новый центр питания и кабельные линии 10 кВ. Электроэнергией обеспечили новые станции скорой помощи и переливания крови, которые начнут функционировать весной.
Свыше 70 километров ЛЭП протянули, чтобы обеспечить ресурсом жилую застройку и объекты жизнеобеспечения в микрорайонах 30, 30А, 39, 41, 48, Марьина гора, Пойма-5. Сети электроснабжения энергетики создали для детского сада в ЖК Георгиевский, спортивно-оздоровительного комплекса в 35А микрорайоне, спортивного комплекса и дворца боевых искусств в 30А микрорайоне, а также для котельной К-45.
В компании отметили, что также инвестировали в повышение качества электроснабжения СОНТ Сургута и Сургутского района. Так, увеличены трансформаторные мощности и проведена реконструкция линий электропередач в девяти дачных кооперативах. Стартовало строительство подстанции 35/6 кВ для электроснабжения двух крупнейших дачных кооперативов Сургутского района «Победит 1» и «Победит 2», где насчитывается свыше 6000 домовладений.
Также в 2024 году специалисты предприятия по концессионному соглашению с городом заменили на современные более 5000 аустаревших уличных светильников. Как уточнил Виталий Пак, компания продолжит реализацию важных для развития Сургута проектов. Объем капитальных вложений в энергетику города в 2025 году составит более 700 млн рублей.
Строительство инженерных коммуникаций в новых микрорайонах города и садовых товариществах продолжится и в 2025 году
Фото: пресс-служба СГЭС
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в ХМАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки», чтобы узнавать все новости первыми!
Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Компания «Сургутские городские электрические сети» (СГЭС) инвестировала сотни миллионов рублей в развитие энергетической инфраструктуры города. Как рассказали в пресс-службе предприятия, в 2024 году электроэнергией обеспечены крупные федеральные стройки, социальные объекты и новые микрорайоны. «Объем инвестиций в создание инженерной инфраструктуры жилых и социально значимых объектов Сургута превысил 700 млн рублей. Развитие и строительство инженерных коммуникаций в активно развивающихся микрорайонах города, а также садовых товариществ продолжится и в текущем году», — сообщил руководитель энергокомпании Виталий Пак. Среди подключенных к ресурсу объектов — инновационный научный центр «Юнити-парк», который создается округом по поручению президента РФ Владимира Путина. Для него построили новый центр питания и кабельные линии 10 кВ. Электроэнергией обеспечили новые станции скорой помощи и переливания крови, которые начнут функционировать весной. Свыше 70 километров ЛЭП протянули, чтобы обеспечить ресурсом жилую застройку и объекты жизнеобеспечения в микрорайонах 30, 30А, 39, 41, 48, Марьина гора, Пойма-5. Сети электроснабжения энергетики создали для детского сада в ЖК Георгиевский, спортивно-оздоровительного комплекса в 35А микрорайоне, спортивного комплекса и дворца боевых искусств в 30А микрорайоне, а также для котельной К-45. В компании отметили, что также инвестировали в повышение качества электроснабжения СОНТ Сургута и Сургутского района. Так, увеличены трансформаторные мощности и проведена реконструкция линий электропередач в девяти дачных кооперативах. Стартовало строительство подстанции 35/6 кВ для электроснабжения двух крупнейших дачных кооперативов Сургутского района «Победит 1» и «Победит 2», где насчитывается свыше 6000 домовладений. Также в 2024 году специалисты предприятия по концессионному соглашению с городом заменили на современные более 5000 аустаревших уличных светильников. Как уточнил Виталий Пак, компания продолжит реализацию важных для развития Сургута проектов. Объем капитальных вложений в энергетику города в 2025 году составит более 700 млн рублей.