
В нацпарке «Зигальга» Катав-Ивановского района (Челябинская область) на лесные поляны вылезли гадюки. Как посоветовали в пресс-службе парка, при встрече со змеями лучше избегать агрессивного поведения.
«На Зигальге в разгаре сезон гадюк. Проснувшиеся змеи охотятся и греются на солнце», — сообщили в офисе парка.
Гадюки могут укусить лишь в случае неосторожного контакта. Инциденты происходили, когда путешественники наступали на змею или пытались схватить ее в руки.
Специалисты подчеркнули, что несмотря на репутацию, гадюки обычно пугаются людей и стараются уползти от них. Экологи призвали туристов не приближаться к змеям. При встрече сотрудники рекомендовали гостям парка не паниковать и спокойно покинуть место встречи. Сохранение дистанции поможет избежать неприятностей.

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Челябинске и Магнитогорске? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск», чтобы узнавать все новости первыми!
