В Челябинске выставлен на продажу редкий представительский автомобиль советской эпохи — ГАЗ-14 «Чайка» 1983 года выпуска. Ранее на таких седанах передвигались члены Политбюро ЦК КПСС. Стоимость уникального транспортного средства составляет 1,4 миллиона рублей. Соответствующее объявление появилось на доске интернет-объявлений.
«ГАЗ-14 „Чайка“, комплектный автомобиль, номер кузова 399. Под реставрацию, документы в порядке, есть запчасти в придачу, родной приемник с пультом», — говорится на сайте «Авито».
Как отметил автор объявления, машина с пробегом 85 тысяч километров окрашена в черный цвет и находится в заводской краске. За всю историю эксплуатации у автомобиля было два владельца по паспорту транспортного средства. Продаваемая «Чайка» оснащена автоматической коробкой передач, объем двигателя составляет 5,5 литра, а мощность — 220 лошадиных сил.
Ранее на автомобилях этой марки ездили члены Политбюро ЦК КПСС и высшие должностные лица СССР. ГАЗ-14 выпускался ограниченным тиражом с 1977 по 1988 год и использовался исключительно для обслуживания государственных структур.
Как сообщало URA.RU ранее, в Чебаркуле выставили на продажу ГАЗ 69. Автомобиль с пробегом в 150 тысяч километров, который является одним из первых советских внедорожников, продают за 250 тысяч рублей.
Автомобиль с пробегом 85 тысяч километров находится в Челябинске
Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Челябинске выставлен на продажу редкий представительский автомобиль советской эпохи — ГАЗ-14 «Чайка» 1983 года выпуска. Ранее на таких седанах передвигались члены Политбюро ЦК КПСС. Стоимость уникального транспортного средства составляет 1,4 миллиона рублей. Соответствующее объявление появилось на доске интернет-объявлений. «ГАЗ-14 „Чайка“, комплектный автомобиль, номер кузова 399. Под реставрацию, документы в порядке, есть запчасти в придачу, родной приемник с пультом», — говорится на сайте «Авито». Как отметил автор объявления, машина с пробегом 85 тысяч километров окрашена в черный цвет и находится в заводской краске. За всю историю эксплуатации у автомобиля было два владельца по паспорту транспортного средства. Продаваемая «Чайка» оснащена автоматической коробкой передач, объем двигателя составляет 5,5 литра, а мощность — 220 лошадиных сил. Ранее на автомобилях этой марки ездили члены Политбюро ЦК КПСС и высшие должностные лица СССР. ГАЗ-14 выпускался ограниченным тиражом с 1977 по 1988 год и использовался исключительно для обслуживания государственных структур. Как сообщало URA.RU ранее, в Чебаркуле выставили на продажу ГАЗ 69. Автомобиль с пробегом в 150 тысяч километров, который является одним из первых советских внедорожников, продают за 250 тысяч рублей.