Суд подтвердил, что администрация Перми незаконно передала бизнесмену Андрею Злобину крупный земельный участок в Акуловском

Размер текста
-
17
+
Пермский краевой суд выдал мотивировочное определение, подтверждающее незаконность передачи администрацией Перми земельного участка площадью около 1,2 гектаров в поселке Акуловский предпринимателю Андрею Злобину. Таким образом, краевой суд отказал в кассационной жалобе администрации Перми и семейству Злобиных и оставил в силе решение, вынесенное 27 сентября 2007 года судьей Дзержинского суда Перми Светланой Семиколенных, сообщает агентство «Перископ». Решение было вынесено по иску жительниц Акуловского Валентины Оглоблиной и Нины Южаковой.
 
«Доводы кассационной жалобы администрации Перми следует признать несостоятельными, - говорится в определении судебной коллегии краевого суда. - Доказательств передачи участков лесного фонда в муниципальную собственность Перми в судебное заседание представлено не было. То, что земельный участок между улицами Наумова, Сортировочной, Кустарной и Якутсткой не входит в реестр муниципальной собственности, подтвердил департамент имущественных отношений администрации Перми.
 
...Принимая во внимание, что доказательств отнесения спорных участков к зоне жилой застройки на землях поселений материалы дела не содержат, действия администрации Перми при предоставлении спорного участка под застройку нельзя признать соответствующими нормам действующего законодательства».
 
Напомним, Ленинский районный суд уже принимал решение и о сносе строений, незаконно возведенных на данном земельном участке. В настоящее время оно направлено на новое рассмотрение.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Перми и края? Подписывайтесь на telegram-канал "Большая Пермь"!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...