31 мая 2023
30 мая 2023

Добро пожаловаться! Югорские власти привлекают население в борьбе с нерадивыми коммунальщиками

Размер текста
-
17
+
Правительство Югры сделало очередной шаг в наведении порядка в сфере ЖКХ, в частности, в установлении прозрачности коммунальных тарифов. С середины января жители региона смогут пожаловаться на работу управляющих компаний по «горячей» телефонной линии. Соответствующее поручение дал первый заместитель губернатора ХМАО Илья Петров.
 
Создание «горячей линии» вызвано, в том числе, тем, что большинство жилищно-коммунальных служб Югры не выполняют требование постановления федерального правительства о ежегодном отчете перед гражданами. Из более чем 600 ТСЖ и управляющих компаний ХМАО на сегодняшний день отчитались чуть более сотни. 
 
«Мы должны незамедлительно реагировать на любой тревожный сигнал, который поступит на «горячую линию». Если того требует ситуация, необходимо проверять управляющие компании, привлекать к этой работе специалистов региональной службы по тарифам, Роспотребнадзора и представителей муниципальной власти», - подчеркнул Илья Петров на совещании специальной рабочей группы.

Главные новости ХМАО уже в твоем телефоне — Telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки». Подпишитесь, нажмите на ссылку.

Коротко о главных событиях спецоперации и не только - в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям
Система Orphus

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...