19 апреля 2024

Срочно! Глава администрации Миасса снял свою кандидатуру в мэры, Степовик получил должность. «Я вижу в собрании депутатов цирк и клоунов!»

Глава администрации Миасса снял свою кандидатуру в мэры после скандала
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Миасс. Войнов. Третьяков. Челябинск., третьяков станислав, миасс
Третьяков отказался участвовать в конкурсе на врио мэра Миасса Фото:

Депутаты горсобрания Миасса устроили настоящий бунт на заседании 22 сентября. Они отказались утверждать на пост врио мэра кандидатуру сити-менеджера Станислава Третьякова, согласованную в администрации губернатора, передает корреспондент «URA.Ru».

Всего было предложено назначить одного из четырех человек: Третьякова и трех его заместителей — Александра Бирюкова, Геннадия Васькова и Валентина Вертипрахова. Однако ни один из них не смог получить больше половины голосов. Причем Васьков имел преимущество.

Один из самых авторитетных депутатов Фатих Мамлеев предложил объявить пятиминутный перерыв. Коллеги его не поддержали. Тогда парламентарий встал и вместе со своей группой депутатов из семи человек покинул зал. Перерыв пришлось объявлять, потому что уже не было кворума.

В это время Третьяков объявил, что берет самоотвод. «Я честно работал три года, но сейчас вижу в собрании депутатов цирк и клоунов. Не настолько дорожу своим местом, чтобы дестабилизировать обстановку в городе», — заявил глава администрации.

Когда заседание продолжилось, депутатам удалось избрать своего председателя. Спикером стал Евгений Степовик, около года работавший врио главы администрации Миасса и конфликтовавший с мэром Игорем Войновым. Сейчас заседание продолжается.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Челябинска и области? Подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Депутаты горсобрания Миасса устроили настоящий бунт на заседании 22 сентября. Они отказались утверждать на пост врио мэра кандидатуру сити-менеджера Станислава Третьякова, согласованную в администрации губернатора, передает корреспондент «URA.Ru». Всего было предложено назначить одного из четырех человек: Третьякова и трех его заместителей — Александра Бирюкова, Геннадия Васькова и Валентина Вертипрахова. Однако ни один из них не смог получить больше половины голосов. Причем Васьков имел преимущество. Один из самых авторитетных депутатов Фатих Мамлеев предложил объявить пятиминутный перерыв. Коллеги его не поддержали. Тогда парламентарий встал и вместе со своей группой депутатов из семи человек покинул зал. Перерыв пришлось объявлять, потому что уже не было кворума. В это время Третьяков объявил, что берет самоотвод. «Я честно работал три года, но сейчас вижу в собрании депутатов цирк и клоунов. Не настолько дорожу своим местом, чтобы дестабилизировать обстановку в городе», — заявил глава администрации. Когда заседание продолжилось, депутатам удалось избрать своего председателя. Спикером стал Евгений Степовик, около года работавший врио главы администрации Миасса и конфликтовавший с мэром Игорем Войновым. Сейчас заседание продолжается.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...