Топ-менеджмент «Маяка» занял все ключевые посты в Озерске. «Против был только один человек»

Топ-менеджмент «Маяка» занял все ключевые посты в Озерске
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Озерск. Маяк. Радиация. Челябинск., атомная станция, радиация, кириенко сергей, атомная энергетика, росатом, ядерная энергия, атомная промышленность, ядерное топливо
Озерск находится в подчинении главы Росатома Сергея Кириенко, поэтому мэром и сити-менеджером избраны представители ПО «Маяк» Фото:

Собрание депутатов Озерска на заседании во вторник, 29 сентября, утвердило заместителя гендиректора производственного объединения «Маяк» Евгения Щербакова новым главой администрации города. Таким образом, все руководящие должности в этой челябинской «запретке» заняли представители градообразующего предприятия, передает корреспондент «URA.Ru».

Конкурентом Щербакова был главный энергетик «Маяка» Виктор Гробовский. Остальные кандидаты на пост сити-менеджера не прошли отбор конкурсной комиссии, состоявшейся тремя часами ранее. За Щербакова, напротив, проголосовало 22 депутата, один — против. Гробовский не получил ни одного голоса.

Документы в конкурсную комиссию подавали также действующий глава администрации (сити-менеджер) Павел Качан, депутат и руководитель управляющей компании Александр Откупщиков и скандально известный депутат Максим Алушкин, отозвавший свою кандидатуру накануне заседания.

Ранее должность главы Озерска и спикера горсобрания занял ведущий инженер радиационной безопасности «Маяка» Олег Костиков, впервые избравшийся в депутаты. А его заместителем стал главный инженер по промышленной безопасности «Маяка» Андрей Кузнеченков.

Озерск, напомним, как и другие челябинские ЗАТО — Снежинск и Трехгорный, — подчиняются федеральному законодательству. Поэтому в них, в отличие от остальных муниципалитетов области, осталось «двуглавие». Администрацией руководит нанятый по результатам конкурса сити-менеджер, а мэр одновременно возглавляет собрание депутатов.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Челябинска и области? Подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Собрание депутатов Озерска на заседании во вторник, 29 сентября, утвердило заместителя гендиректора производственного объединения «Маяк» Евгения Щербакова новым главой администрации города. Таким образом, все руководящие должности в этой челябинской «запретке» заняли представители градообразующего предприятия, передает корреспондент «URA.Ru». Конкурентом Щербакова был главный энергетик «Маяка» Виктор Гробовский. Остальные кандидаты на пост сити-менеджера не прошли отбор конкурсной комиссии, состоявшейся тремя часами ранее. За Щербакова, напротив, проголосовало 22 депутата, один — против. Гробовский не получил ни одного голоса. Документы в конкурсную комиссию подавали также действующий глава администрации (сити-менеджер) Павел Качан, депутат и руководитель управляющей компании Александр Откупщиков и скандально известный депутат Максим Алушкин, отозвавший свою кандидатуру накануне заседания. Ранее должность главы Озерска и спикера горсобрания занял ведущий инженер радиационной безопасности «Маяка» Олег Костиков, впервые избравшийся в депутаты. А его заместителем стал главный инженер по промышленной безопасности «Маяка» Андрей Кузнеченков. Озерск, напомним, как и другие челябинские ЗАТО — Снежинск и Трехгорный, — подчиняются федеральному законодательству. Поэтому в них, в отличие от остальных муниципалитетов области, осталось «двуглавие». Администрацией руководит нанятый по результатам конкурса сити-менеджер, а мэр одновременно возглавляет собрание депутатов.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...