После трагедии в «Вишневой горке» в Челябинске могут создать единую скорую. «Медики не могут ехать 40 минут»

После трагедии в «Вишневой горке» в Челябинске могут создать единую скорую
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Передача машин скорой помощи площадь Ленина Курган, реанимация, скорая помошь
На Южном Урале может быть создана единая скорая помощь Фото:

Трагический инцидент, связанный со смертью охранника в строящемся микрорайоне «Вишневая горка» близ Челябинска, обсуждался сегодня на аппаратном совещании у губернатора Бориса Дубровского. Смерть 64-летнего мужчины, скончавшегося от сердечного приступа, была мгновенной, но резонанс вызвал тот факт, что скорая помощь добиралась до микрорайона 40 минут.

«Напоминаю, что федеральный министр здравоохранения России Вероника Скворцова поручила Росздравнадзору разобраться в ситуации. Мы также подключились к этому вопросу», — заявил на совещании Борис Дубровский и дал поручение своему первому заместителю Евгению Редину информировать его о результатах проверки. Губернатор также поручил проанализировать возможные плюсы и минусы создания единой диспетчерской службы скорой помощи на межмуниципальном уровне.

Напомним, что микрорайон «Вишневая горка» и еще несколько строящихся кварталов, хотя и очень близки к городской черте, территориально находятся на территории Сосновского района.

Резонанс вызвала трагедия, которым закончилась экскурсия в «Вишневой горке». Человеку стало плохо, однако звонивших в скорую перенаправили на подстанцию в Кременкуль, где имелась только одна машина, да и та в тот момент была на выезде. К расследованию инцидента уже подключился следственный комитет по региону. Мэр Челябинска Евгений Тефтелев сегодня заявил, что город возьмет на себя обслуживание близлежащих микрорайонов, если региональный минздрав «найдет законное решение этой проблемы».

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Челябинска и области? Подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Трагический инцидент, связанный со смертью охранника в строящемся микрорайоне «Вишневая горка» близ Челябинска, обсуждался сегодня на аппаратном совещании у губернатора Бориса Дубровского. Смерть 64-летнего мужчины, скончавшегося от сердечного приступа, была мгновенной, но резонанс вызвал тот факт, что скорая помощь добиралась до микрорайона 40 минут. «Напоминаю, что федеральный министр здравоохранения России Вероника Скворцова поручила Росздравнадзору разобраться в ситуации. Мы также подключились к этому вопросу», — заявил на совещании Борис Дубровский и дал поручение своему первому заместителю Евгению Редину информировать его о результатах проверки. Губернатор также поручил проанализировать возможные плюсы и минусы создания единой диспетчерской службы скорой помощи на межмуниципальном уровне. Напомним, что микрорайон «Вишневая горка» и еще несколько строящихся кварталов, хотя и очень близки к городской черте, территориально находятся на территории Сосновского района. Резонанс вызвала трагедия, которым закончилась экскурсия в «Вишневой горке». Человеку стало плохо, однако звонивших в скорую перенаправили на подстанцию в Кременкуль, где имелась только одна машина, да и та в тот момент была на выезде. К расследованию инцидента уже подключился следственный комитет по региону. Мэр Челябинска Евгений Тефтелев сегодня заявил, что город возьмет на себя обслуживание близлежащих микрорайонов, если региональный минздрав «найдет законное решение этой проблемы».
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...