В Челябинске на месте аварийного дома по улице Крылова застройщик «Завидово» построит новый жилой комплекс. Площадь высотного здания со встроенными помещениями составит 4 тысячи 470 квадратных метров, сообщается на сайте мэрии.
«Территория проектирования расположена в Тракторозаводском районе города Челябинска и занимает территорию 56,2 га. Она находится в границах улиц Бажова, Горького, Салютная, Артиллерийская. Площадь здания — 4 тысячи 470 квадратных метров, в жилом доме смогут проживать 149 человек», — говорится в пояснительной записке.
Согласно документации, десятиэтажный жилой дом в Киргородке возведут на перекрестке улиц Крылова и Артиллерийской на месте ветхого двухэтажного дома. Мэрия Челябинска уже утвердила изменения в документацию по планировке территории, строительство начнется в ближайшее время.
Территория под новую высотку находится в границах улиц Бажова, Горького, Салютная, Артиллерийская
Скрин: сайт мэрии г. Челябинск
Площадь здания — 4 тысячи 470 квадратных метров, в жилом доме смогут проживать 149 человек
Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Челябинске на месте аварийного дома по улице Крылова застройщик «Завидово» построит новый жилой комплекс. Площадь высотного здания со встроенными помещениями составит 4 тысячи 470 квадратных метров, сообщается на сайте мэрии. «Территория проектирования расположена в Тракторозаводском районе города Челябинска и занимает территорию 56,2 га. Она находится в границах улиц Бажова, Горького, Салютная, Артиллерийская. Площадь здания — 4 тысячи 470 квадратных метров, в жилом доме смогут проживать 149 человек», — говорится в пояснительной записке. Согласно документации, десятиэтажный жилой дом в Киргородке возведут на перекрестке улиц Крылова и Артиллерийской на месте ветхого двухэтажного дома. Мэрия Челябинска уже утвердила изменения в документацию по планировке территории, строительство начнется в ближайшее время.